Добавить в закладки

Воркутинцы.RU форум города Воркута для разговоров на любые темы, касающиеся Воркуты и Воркутинцев. Не могли найти сайт о Воркуте? Вот он, здесь!

Правила форума

Правила пользования сайтом ucp.php?mode=terms.

РитаСообщение
 Заголовок сообщения: Дружба на всю жизнь
СообщениеДобавлено: 31.10.2006 1:02 
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Фото: 15

ФИО: Вильнене (Родионова)Маргарита
Школа: 32
Место работы: На Воргашоре универмаг 55 сейчас -молокозавод
Школа (тест): школа 32
Хочу рассказать одну историю: две девочки Рита и Нелли жили рядом по ул. Шахтостроительной, пошли в школу в один класс проучились все 10 лет поступили в Воркутинское торгово кулинарное училище на мл. продавца пром. товаров, окончив поступили на работу в универмаг на Ворга-Шоре- Рита в трикотажный отдел, а Нелли в готовую одежду, спустя несколько лет Нелли с родителями уезжает в построенную кооперативную квартиру в Литву в Н -город. Рита выйдя замуж живет несколько лет на Ворга-Шоре, родители мужа через два года уезжают в Литву в город -Н спустя какое-то время и Рита с семьей едет в город-Н, и там сново встречаеться с Нелли, на то время Нелли уже замужем, дети, и мы начинаем дружить семьями, но вот Нелли с семьей эмигрируют в Германию, но и здесь наши судьбы переплетаються мы каждый год встречаемся, наши мужья между собой тоже дружат и когда мы встречаемся у нас всегда зaходит разговор о Воркуте, воспоминания о детстве и юношестве. А в 2005 году моему мужу был юбилей ,так они такой сюрприз устроили ,с собой привезли Неллиного брата Гарика Шпулинга(он живет в Германии) он тоже большую часть своей жизни прожил на Ворга-Шоре, мой муж с ним дружил ,они вместе работали на Октябрьской .Я горжусь этой дружбой что мы смогли пронести ее через всю нашу жизнь .У Р А ! ! ! :D Дело не в личности а в наличности.

Не в сети Личный раздел   Личный альбом  

КрепчукСообщение
 Заголовок сообщения: Ответ: Дружба на всю жизнь
СообщениеДобавлено: 31.10.2006 13:20 
Старшина
Старшина

Откуда: Из Воркуты конечно!Вышку получал в Орле,работаю в Приморье.
Ничего себе!Ну,у меня возраст не позволяет говорить о такой продолжительной дружбе,но начало тоже положено.:-)

Не в сети Личный раздел    

РитаСообщение
СообщениеДобавлено: 31.10.2006 20:23 
Старший лейтенант
Старший лейтенант

ДА, вот такие мы северной закалки В О Р Г А Ш О Р Ц Ы ! ! ! Я рада за вас гос.Крепчук что начало положено :D Если человек не может проглотить обиду, надо ему разжевать.

КрепчукСообщение
СообщениеДобавлено: 01.11.2006 1:24 
Старшина
Старшина

Откуда: Из Воркуты конечно!Вышку получал в Орле,работаю в Приморье.
Ну мне можно и без гос.:-)про разжевать абсолютно согласен.Хотя между нами пока кошки не бегали.:)

Не в сети Личный раздел    

РитаСообщение
СообщениеДобавлено: 01.11.2006 10:06 
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Дай бог чтобы и непробегала. :D

KeynolСообщение
СообщениеДобавлено: 20.11.2006 15:30 
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Просто супер история :lol:
Рад за вас :)

Не в сети Личный раздел    

DmitriyСообщение
СообщениеДобавлено: 02.12.2006 2:40 
Маршал.
Маршал.

Фото: 73

ФИО: Огилец Дмитрий
Школа: 31
Рита, браво!!!

РитаСообщение
СообщениеДобавлено: 03.12.2006 0:35 
Старший лейтенант
Старший лейтенант

С мужем у нас почти такая же история, мы с ним вместе уже 32 года, (и это еще не предел) познакомились на Ворга-Шоре, я училась в 32 школе, он в 38 только он на год старше, познакомились когда я была где-то в классе 9-10, потом нас судьба развела и спустя 2 года свела сново и вот вместе вырастили сына, подросла внучка уже 2 года.Все зависит от человека от его постоянства . Наверно однолюбы, а может такая черта характера. В жизни мы добились всего построили дом посадили немало деревьев вырастили сына .Хочеться чтобы и сын последовал нашему примеру. Ребята я вам от души желаю постоянства .Рита

МорининСообщение
СообщениеДобавлено: 08.12.2006 17:54 
Майор
Майор

Фото: 1854
А я дружил с корешком с 6 лет. Птом после школы наша дружба начала сникать. У него появились свои друзья и интересы, у меня свои. Сейчас живем на расстоянии 250 км и не виделись уже 7 лет.

РитаСообщение
СообщениеДобавлено: 08.12.2006 21:32 
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Увы , и такое бывает, а может тебе надо сделать первый шаг для возобновления вашей дружбы -если ты о ней вспомнил, значить она тебе была дорога Д Е Р З А Й ! ! !

VanderlinСообщение
СообщениеДобавлено: 08.12.2006 21:40 
Генералиссимус
Генералиссимус

Фото: 102

ФИО: Гончаров Виталий Анатольевич
Школа: 40
Школа (тест): 16
40
Далеко не факт.
У меня было много переездов, где-то даже успевал заводить дружеские отношения. Но потом, по истечении времени, встречаясь с прежними друзьями ловил себя на мысли, что пока мы говорим о прошлом - мы такие же как и помним друг друга. Но от точки расставания до текущего дня - совершенно чужие люди.

БелгородецСообщение
СообщениеДобавлено: 16.12.2006 18:59 
Майор
Майор

Фото: 383
Виталий У МЕНЯ ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ. Не видел 3 друзей лет 5. Приехали ко мне в гости - совсем другие люди не те что я знал прежде. Толи их жаба задавила что у меня с работой и личной жизнью все в порядке (тфу,тфу, тфу чтобы не сглазить) то ли еще что нибудь, короче закончилась встреча друзей очень плохо-мордобоем. Так что людей время кординально меняет и очень часто не в лучшую сторону.

KeynolСообщение
СообщениеДобавлено: 16.12.2006 20:53 
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Зависть - поганая вещь вообще.

Не в сети Личный раздел    

РитаСообщение
СообщениеДобавлено: 02.03.2007 21:51 
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Ну вот, продолжение истории -дружба на всю жизнь, по воле судьбы мы с мужем выиграли путевку в Прагу Вену и Будапешт- круиз, успешно выехали с группой ,группа в основном была из молодежи очень умные и культурные люди, ночлег в гостиницах, очень цивилизованно с завтраками, обедали в основном в ресторанах, поездка фантастика , словами не описать, какая красота ! ! ! ! замки ,дворцы, памятники архитектуры .B Праге пиво на любой вкус ,очень понравилось ,темное сладкое, хоть мой муж пьет пиво только светлое, на там ему понравилось больше темное. Круиз как в сказке и погода подфартила, тепло, плюс 10-15. А окозавшись в Вене- такое можно было только в кино увидеть раскошные костелы, замки, старинные дома, и т.д, но цены кусаються, если в Праге купили сувениры ,то в Вене увы...., группа поехала в Будапешт, а мы с мужем из Вены поехали в Германию к моему двоюродному брату ,пробыв у него в Баварии 4 дня ,городок его находиться в горах, очень красивая кирхе (церковь) ,узкие улочки ,дорога извилистая, вверх и вниз ,позвонив ,своей подруге детства Нелли и сказав что по некоторым причинам мы не можем к ним заехать в гости, она сказала что командирует своего мужа за нами ,через всю Германию и в назначенный день он приехал за нами и мы поехали к ним, сколько было радости! ! ! ! мы с ней до поздна просидели вспоминали школьные годы ,Ворга-шор, школу, нашу любимую учительницу Марию Павловну Швец, своих одноклассников, воспоминаний было много и радости и слезы. У моей подруги Нелли очень большая дружная семья и каждый нас приглашал к ним в гости. Dаже завидно (зависть конечно белая) что их родители смогли их воспитать так, чтобы они так между собой дружили . Но дни пролетели как во сне и пришел день когда нам нужно было расстоваться- поверьте очень трудно,но мы с ней сказали растаемся без слез, но трудно было сдержаться , но надеюсь не надолго мы растались ждем их к себе в гостию Хочу сказать им огромное спасибо за такую дружбу .Я даже сама себе завидую что у нас такие друзья . :cheer: :give_ros:

natanianaСообщение
СообщениеДобавлено: 03.03.2007 10:33 
Младший сержант
Младший сержант

Фото: 1
Да....не всякая дружба проходит испытание временем и жизнью!
У меня вообще история интересная. Со Светкой.школьной подругой.за партой вместе с 5го класса.как в Воркуту приехала,так все и дружили.
И еще компания у нас была,три парня и я,все на мотоциклах гоняли. У нас там парень был ,интернатовский Серега,так мамочка моя,придет с ночной смены,а в основном у меня тусовались ,дверь откроет и ...ни здрасте никогда ,первый вопрос: Родиона кормили?(кликуха у него такая)Да..кормили! А..ну хорошо,здравствуйте ребята и спать уходит.
Я как в Вологду уехала,Светка каждый год ко мне приезжала,а с ребятами контакт потерялся! А тут..известие! Светка с Серегой случайно встретились..и все..попали,женятся!!С тех ,уже 20 лет ко мне каждый год на все лето ездят!
Дочка их...почти все важные моменты своей жизни в Вологде пережила,ходить здесь начала,шишек море..тоже здесь набила!))
У нас как то получилось,10 человек в однокомнатной квартире собралось,ну пришлось Светке с Серегой.к моим друзьям ночевать уйти,а на следующую ночь,мама моя ..посмотрела так на всех и заявила: все свои ночуют дома! Настелили все что нашли ..и все 10 так и спали + две кошки и собака))
Пошли мы их мелкую крестить в церковь,оказалось Светка не крещеная,я их обеих и покрестила,а в прошлом году и Серегу покрестила. Так что теперь все их семейство мои дети))
Дочки наши в детстве..не дружились,моя старше,ей все время попадало.что плохо смотрит за мелкой,та все время падала,ни фига под ноги смотреть не умела,моя на неё дулась все время. А и разница то невелика..три года всего. А сейчас дружбанки..не разлей вода!
Так что наша дружба продолжилась в поколениях))
У меня родители только год назад из Воркуты переехали,так..все то время,пока они там были,мои друзья их навещали. В любое время.и ночью и в любой мороз,и в больницу.если приходилось и помощь,какая нужна..все всегда ,как к родным. Я им очень за это благодарна.
Вот..уже в этом году их дочка школу заканчивает и они тоже в Вологду будут перебираться!))))

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1