Добавить в закладки

Воркутинцы.RU форум города Воркута для разговоров на любые темы, касающиеся Воркуты и Воркутинцев. Не могли найти сайт о Воркуте? Вот он, здесь!

Правила форума

Правила пользования сайтом ucp.php?mode=terms

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 135 ] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
МорининСообщение
 Заголовок сообщения: Ответ: Привет жителям и бывшим жителям Столицы Мира!!!:)
СообщениеДобавлено: 30.05.2008 10:05 
Майор
Майор

Фото: 1854
Полностью с тобой согласен. Лучше оставить в памяти все хорошее.

Не в сети Личный раздел   Личный альбом  

FlutСообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ответ: Привет жителям и бывшим жителям Столицы Мира!!!:)
СообщениеДобавлено: 10.06.2008 19:55 
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Фото: 111

ФИО: Вячеслав
Школа: 31
Школа (тест): 31
max38 писал(а):
Добрый вечер! со мной в классе учились в 8" в "Бочаров С.иванченко В.Дубовиков В.Бенфиалов В.Пятиизбянцев А.Пчелинский А.Коржуев С.всего 31 чел. а в 10 А\Ермолаев С.Яблоков О. Попов О.

Кое кто из списка знаком мне. здравствуйте Максим. А.Пчелинский как то приезжал в город. он какой то большой фискальный чин и ныне живёт в Сыктывкаре. Родителей его давно не вижу, из чего могу заключить, что они уехали тоже. Если интересно могу уточнить. кое с кем из Вашей школы общаюсь и поныне. Рязянов.В и Андрешев,В часто видимся на работе. У других тоже сложилось по разному. Бенфиалов В в Питере был. Про остальных из списка мне мало чего известно. Если спросите откуда, то отвечу я племянник Чертковой Зинаиды Ивановны. Часть моего детства прошла на Малом. Сам я оканчивал 31 школу. Увы, Ваша 1-я школа заброшена, но вместо её построили новую 1-ю не далеко. Кому интересно 30- я тоже выпустила последний свой 9-11 класс. Закрывают…

От посёлка некогда носившего гордое имя Энергетик не осталось ничего! Попробую завтра положить в свой альбом фото мест где прошло детство. Сегодня пока определю 2 фото с выпускниками 1-ой Иван, не помню фамилию и Славик Рязанов. (Ермаков А. если вы тот а кои я думаю,у нас тоже есть общи знакомые. К примеру вчера заходил ко мне Вася Мелютин. Вы так же, разглядите знакомое лицо с бородой Александра Дюбакова в моём альбоме.) :)

На месте клуба сейчас стоит производственное помещение ТЭЦ. А ясли смотрят выбитыми глазницами окон на проходящих. На малом стоит как и в детстве один частный, красивый дом на повороте и разбитое общежитие Малый 1-а.. А на Энергетиков остался только 8 дом, в нём проживает Игорь Попов, человек с "грусной судьбою". Две 3-х этажки на Пионерской, а остальное во власти иван-чая.

Уважаемый Василий со мной работает Клемешев Олег. Как только, пересекусь с ним уточню. А ШУ-2 тоже перестал существовать. Постараюсь на длинном выходном съездить и снять место, на котором был Ваш посёлок.

Не в сети Личный раздел    

ТохаСообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ответ: Привет жителям и бывшим жителям Столицы Мира!!!:)
СообщениеДобавлено: 10.06.2008 19:57 
Модератор
Модератор

Фото: 46
Откуда: Воркута до 90-го года. СШ-23. Ш.-Наб. Сейчас - Литва (Каунас)

ФИО: Антон Гумуляускас
Школа: 23
Школа (тест): 23
эп писал(а):
Почитал, почитал, и вдруг почувствовал... надо ехать в Воркуту и самому всё посмотреть. Хотя, почему-то, уверен, что встреча будет грустной. Не даром есть такая сентенция, что ненадо возвращаться туда, где тебе было хорошо, ибо всё будет не так как было... :(

А я очень рад был в Воркуту в отпуск съездить!

МиронСообщение
СообщениеДобавлено: 10.06.2008 20:31 
Маршал
Маршал

Фото: 7
Откуда: Воркута,пер. Малый д.10 (теперь -г. Сургут-833 км от Воркуты на юго-восток)

ФИО: Лозоватский Мирон Владимирович
Школа: 7
Flut писал(а):
Если спросите откуда, то отвечу я племянник Чертковой Зинаиды Ивановны. Часть моего детства прошла на Малом. Сам я оканчивал 31 школу. Увы, Ваша 1-я школа заброшена, но вместо её построили новую 1-ю не далеко. Кому интересно 30- я тоже выпустила последний свой 9-11 класс. Закрывают!

Вячеслав! Я родился и жил на Малом 11 лет. В седьмой школе я учился с Мишей Чертковым - он не Ваш кузен случаем? и ещё- Вы упоминали общагу на Малом - очевидно её построили после 1971 года- при мне кирпичных зданий на Малом не было

FlutСообщение
СообщениеДобавлено: 10.06.2008 20:39 
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Мирон писал(а):
Вячеслав! Я родился и жил на Малом 11 лет. В седьмой школе я учился с Мишей Чертковым - он не Ваш кузен случаем? и ещё- Вы упоминали общагу на Малом - очевидно её построили после 1971 года- при мне кирпичных зданий на Малом не было

Здравствуйте. Есть такой родственник по дядиной линии в моём списке. Все Чертковы ныне проживают в г. Росславле. Да общежитие строили гораздо позже, так что ломали его почти в отличном состоянии. Завтра пойду с работы и непременно сниму те места, и выложу в альбоме. :)

Не в сети Личный раздел    

МиронСообщение
СообщениеДобавлено: 10.06.2008 20:44 
Маршал
Маршал

Откуда: Воркута,пер. Малый д.10 (теперь -г. Сургут-833 км от Воркуты на юго-восток)

Flut писал(а):
Здравствуйте. Есть такой родственник по дядиной линии в моём списке. Все Чертковы ныне проживают в г. Росславле. Да общежитие строили гораздо позже, так что ломали его почти в отличном состоянии. Завтра пойду с работы и непременно сниму те места, и выложу в альбоме. :)
Спасибо за информацию - при случае передавайте привет - может Миша вспомнит. Я был В Воркуте в 2005 году - видел весь этот пустырь вместо Малого и Энергетиков :cry:
Вот фото 2005 года
Изображение

А в нижнем ряду - в центре (четвертый -хоть слева,хоть справа) Миша Чертков -это 1-Б класс школа№7
Изображение

FlutСообщение
СообщениеДобавлено: 10.06.2008 21:08 
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Мирон писал(а):
пустырь вместо Малого и Энергетиков :cry:
Вот фото 2005 года

Да. Позволю себе комментарий, для тех кто давно уехал . Это кирпичное здание и есть общежитие энергетиков, по Малому 1-а. снимок сделан со стороны стадиона. Кусочек асфальтовой дороги ведёт к дому №9 Малого.

А по поводу Черткова Миши- они уехали рано, когда я был слишком мал.Помню их только по фото. А вот брат его Олег, возвращался и долгое время работал на ТЭЦ.

Не в сети Личный раздел    

МиронСообщение
СообщениеДобавлено: 10.06.2008 21:25 
Маршал
Маршал

Совершенно верно. Снимок сделан с места , где стоял мой дом - десятый. За ним была горка (по детским воспоминаниям - высокая), а дальше - стадион

FlutСообщение
СообщениеДобавлено: 11.06.2008 23:03 
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Делал сегодня как обещал фото… посёлка энергетик. Как то не рискну сразу выложить. Решил малость подготовить Вас, :) давно уехавших. Начну с того, что не всё так плохо. Город уплотнился и потихоньку уехал к Тимману. Смотрите фото в моём альбоме.

Не в сети Личный раздел    

turandottСообщение
СообщениеДобавлено: 12.06.2008 18:49 
Старший сержант
Старший сержант

Очень хорошие фото, спасибо. :cry: Пощемило душу немножко.

Не в сети Личный раздел    

RoMZDECСообщение
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 2:28 
Рядовой
Рядовой

да ребят, я тож небыл в Воркуте почти 5 лет. приехал и обалдел.. Воркута исчезат на глазах, родного 2 района почти не осталось, все так сказать снесли.... А так канеш позитиффф ... куч старых друзей, свадьба старого кореша... эх зашибись!! Воркутинцы респект!!!!

Не в сети Личный раздел    

vgerunСообщение
СообщениеДобавлено: 16.11.2008 22:27 
Полковник
Полковник

Фото: 173
Согласен со всеми на 200 процентов ! ВОРКУТА лучше всех городов мира !
Может я на неё смотрел другими глазами , а может это было детство и юность ...
Учился в 5 школе за "Лакомкой" 1957 -1967 годы - выпуск 10 б. Все дети кроме младшей дочери тоже родились в Воркуте . Вот посвящение старшей , первой дочери -

Насте.

Ты родилась холодною весною,
Когда снега лежали в Воркуте,
Сегодня душу я тебе открою
О той холодной , снежной красоте.

Не надо мне Москвы и Ленинграда
И берег Сочи мне уже на кой,
Я не видал красивей листопада,-
Те краски осени наполнены весной.

Красоты севера и голубые дали
И горы те ,что делят нашу твердь,
Материки сошлися здесь и встали,
Урала горы сторожат нас здесь.

Здесь не был Пушкин , не видал заката
И не встречал малиновой зари,-
Природа мать ни в чём не виновата,
Родился раньше он всего на века три.

И нет его чтоб описать красоты
И тундры цвет осеннею порой
И свежесть дня и радость от работы,
Когда из шахты ты идёшь домой.

Здесь жар сердец был вложен в эту землю.
Мы растопили вечные снега,
Иную жизнь я вовсе не приемлю,
Мне не нужны другие берега.

И ты пришла, на свет здесь появилась
И здесь сказала первые слова ,
Природа на тебя не поскупилась,
Здесь началась твоей судьбы глава.

olgicaСообщение
СообщениеДобавлено: 16.11.2008 23:43 
Генерал армии
Генерал армии

Фото: 4
ВЛАДИМИР!!! Будь ХОРОШИМ.....ОСТАНОВИСЬ.. :cry:

CompasСообщение
СообщениеДобавлено: 17.11.2008 16:01 
Генерал армии
Генерал армии

Фото: 273

ФИО: Воинова Надежда
Школа: не учился
Графоманам всех времён (взято с Харьковского форума, автор falconist)

Как же мне тебя жалко, мой друг,
по одной очень важной причине:
графомания - тяжкий недуг.
К сожалению, неизлечимый.

Увязая в изгибах души
не трынди и народ не нервируй...
Ты пиши, мой хороший, пиши!
Но листочки - в заначку складируй.

А когда наберется их много,
поступи, как не мальчик, но муж:
умертви их, как дедушка Гоголь
часть вторую своих "Мертвых душ".

ДашаСообщение
СообщениеДобавлено: 28.11.2008 20:54 
Рядовой
Рядовой

Фото: 0
Откуда: С рождения и до 2004 п. Воргашор, Воркута. Сейчас Ростов-на-Дону
живу в Ростове-н/Д и постоянно скучаю по Воркуте-с этим городом связана часть жизни........была там прошлой зимой-обстановка меня поразила-поселки, шахты, дома...разруха...НО дух города жив! Люди все такие же добрые, отзывчивые, родные...в Ростове мне этого так не хватает...а о природе даже говорить нечего-с суровой северной природой ничего не сравнится!!!

Не в сети Личный раздел    

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 135 ] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1