Добавить в закладки

Воркутинцы.RU форум города Воркута для разговоров на любые темы, касающиеся Воркуты и Воркутинцев. Не могли найти сайт о Воркуте? Вот он, здесь!

Правила форума

Правила пользования сайтом ucp.php?mode=terms.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 57 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
БелгородецСообщение
 Заголовок сообщения: Ответ: Судьба Воргашора
СообщениеДобавлено: 27.08.2008 9:49 
Майор
Майор

Фото: 383
С земляком вчера общался, на Воргашоре часть домов оборудуют под общаги для вахтовых газовиков.

Не в сети Личный раздел   Личный альбом  

ВалентinСообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ответ: Судьба Воргашора
СообщениеДобавлено: 12.10.2008 1:23 
Генерал армии
Генерал армии

Фото: 73
Белгородец писал(а):
С земляком вчера общался, на Воргашоре часть домов оборудуют под общаги для вахтовых газовиков.

Ну, это ненадолго. Дикие вахтовики окончательно развалят поселок и смоются! :(

Родился 20.11.69 в п.Строительный (г.Воркута). Все 10 лет учился в с/ш №38 на Воргашоре. Закончил 10Б в 1987г. Ищу всех, кто меня помнит. Сейчас живу и работаю в г.Нягань (ХМАО-Югра). До Воркуты 800 км...
P.S. The BEATLES и Воркута FOREVER!!!

МорининСообщение
СообщениеДобавлено: 06.11.2008 9:09 
Майор
Майор

Фото: 1854
На одноклассниках отзывы о Воргашоре:
Ольга Прудникова
Живу на Воргашоре. Гимназию уже закрыли. Закрыли д/садик "Веснушка". Старого Воргашора (Шахтостроительная, начало Катаева и Фасадной) уже нет. В том районе остались поликлиника, с/касса и 49 гастроном. Школы и садика тоже нет. В бывших яслях открыли церковь. А вообще, не только на Воргашоре все плохо. Нет п.Юр-Шор, Промышленного, Строительного. Комсомольский как после бомбешки. И вообще, Воркута умирает. Если что и будет, то скорее всего вахтовый метод лет чероез 8. Так что, кто уехал, то можно только порадоваться за всех вас и пожелать удачи и успехов за пределами Воркуты.

Ирина Шулепова
Последние 15 лет езжу в Воркуту, в частности именно на ВОРГАШОР, с регулярностью раз в 3-5 лет. Последний раз была прошлым летом... Я ПЛАКАЛА... ЭТО МОЁ ДЕТСТВО... ЭТО МОЯ ВОРГАШОРСКАЯ, КАТАЕВО, ШАНХАЙ... ГОСПОДИ, да как же это возможно! Это не посёлок, это скилет! Грустные остатки населённого пункта, который не так давно хотели сделать городом. Страшно, жалко и обидно. Но по Шанхаю ходить реально страшно, хотя я была там днем.

БелгородецСообщение
СообщениеДобавлено: 06.11.2008 11:42 
Майор
Майор

Моринин писал(а):
На одноклассниках отзывы о Воргашоре:
Ольга Прудникова
Живу на Воргашоре. Гимназию уже закрыли. Закрыли д/садик "Веснушка". Старого Воргашора (Шахтостроительная, начало Катаева и Фасадной) уже нет. В том районе остались поликлиника, с/касса и 49 гастроном. Школы и садика тоже нет. В бывших яслях открыли церковь. А вообще, не только на Воргашоре все плохо. Нет п.Юр-Шор, Промышленного, Строительного. Комсомольский как после бомбешки. И вообще, Воркута умирает. Если что и будет, то скорее всего вахтовый метод лет чероез 8. Так что, кто уехал, то можно только порадоваться за всех вас и пожелать удачи и успехов за пределами Воркуты.

Ирина Шулепова
Последние 15 лет езжу в Воркуту, в частности именно на ВОРГАШОР, с регулярностью раз в 3-5 лет. Последний раз была прошлым летом... Я ПЛАКАЛА... ЭТО МОЁ ДЕТСТВО... ЭТО МОЯ ВОРГАШОРСКАЯ, КАТАЕВО, ШАНХАЙ... ГОСПОДИ, да как же это возможно! Это не посёлок, это скилет! Грустные остатки населённого пункта, который не так давно хотели сделать городом. Страшно, жалко и обидно. Но по Шанхаю ходить реально страшно, хотя я была там днем.

Лет через 10 будут люди грибы в тундре собирать и говрить: тут раньше на этом месте был поселок Воргашор. :cry:

ВалентinСообщение
СообщениеДобавлено: 06.11.2008 19:30 
Генерал армии
Генерал армии

Ребята, есть новость от нефтяников, касающаяся Воркуты. Позже выложу на форум одну из своих недавних статей на эту тему.

Родился 20.11.69 в п.Строительный (г.Воркута). Все 10 лет учился в с/ш №38 на Воргашоре. Закончил 10Б в 1987г. Ищу всех, кто меня помнит. Сейчас живу и работаю в г.Нягань (ХМАО-Югра). До Воркуты 800 км...

ЭдСообщение
СообщениеДобавлено: 12.11.2008 10:45 
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Фото: 8

ФИО: Командышко Э.В
Школа: 38
Школа (тест): 38
Судьба Воргашора..... неизвестно что впереди. Особой ясности нет ни у архитекторов, ни у минтранса, ни у МинтопЭнерго(сейчас правда оно как то там зовется Соцуголь чтоли) какие то перспективы может и есть через призму ведомства которое заведует полезными ископаемыми, даже не знаю как оно сейчас обзывается, но с большими оговорками, так как само это ведомство не занимается выделением денег и разработкой, оно всего лишь выдает разрешительную резолюцию желающим заниматься разработкой, а это соответственно в эпоху капитализма будут не государственные структуры. Газпром пример яркий- пять ниток труб диаметром 2 метра, дорога вдоль этих труб и полная недоступность всего этого в социальном плане для Воркутинцев(на дорогу не попасть, газ в Воркуту не прийдет) и минимум работников, чего таить: капиталист считает свои деньги с особой скурпулезностью. Северсталь - такой же самый капиталист! Попытки государственных органов спихнуть все заботы о городе на Капиталистов увенчиваются мелкими инъекциями со стороны оных(лишь бы не постигла участь Ходорковского) Так что будьте реалистами! Северные территории нужны! Все большие головы понимают это, но не знают как решить эту загадку, государство наше с вами нищее, хотя и начинает прихорашиватся, но до освоения которое было при коммунистах нам ещё так далеко, что даже не наши дети будут это делать...Хотя чем черт не шутит. Скорые перемены в нашем государстве практикуются на протяжении всей истории.

CompasСообщение
СообщениеДобавлено: 12.11.2008 11:07 
Генерал армии
Генерал армии

Фото: 273

ФИО: Воинова Надежда
Школа: не учился
Валентin писал(а):
Ребята, есть новость от нефтяников, касающаяся Воркуты. Позже выложу на форум одну из своих недавних статей на эту тему.
Валь, выложил уже? А то уже 12-е ноября, а я всё-жду-жду... Интересно же!
Эд писал(а):
Судьба Воргашора..... неизвестно что впереди. Особой ясности нет ни у архитекторов, ни у минтранса, ни у МинтопЭнерго.
Не помню уже в какой именно, но в одной из воркутинских газет месяц назад было интервью с главным архитектором Виталием Трошиным. В возможной перспективе - закрытие Воргашора года через три...

БелгородецСообщение
СообщениеДобавлено: 12.11.2008 11:17 
Майор
Майор

Compas писал(а):
В возможной перспективе - закрытие Воргашора года через три...

:cry:

ЭдСообщение
СообщениеДобавлено: 12.11.2008 12:11 
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Фото: 8

ФИО: Командышко Э.В
Школа: 38
Школа (тест): 38
Compas писал(а):
Не помню уже в какой именно, но в одной из воркутинских газет месяц назад было интервью с главным архитектором Виталием Трошиным. В возможной перспективе - закрытие Воргашора года через три...

да этот архитектор такая же песчинка как и все жители Воркуты, ему дадут команду подготовить проэкт закрытия и он будет исполнять, а могут и наоборот потребовать подготовить проэкт развития..... решается то все не в Воркуте. Сколько живу и все время помню муссируются слухи о закрытии. Но вот сейчас конкретно закрывается Комсомольский и всех переселяют на Воргашор, сколько ещё Воргашор протянет известно немногим людям, и они вот так вот прямо никому из Воргашорцев не скажут, чтобы не подстрекать панику, это как Путин с Медведевым: кризиса в России нет! А Хозяева шахтеров уже предупредили: с Нового года возможно у вас будет 4 дня в неделю выходных, индексации тарифов зароботной платы не ждите, и вообще с финансами траблы!

CompasСообщение
СообщениеДобавлено: 12.11.2008 18:20 
Генерал армии
Генерал армии

Фото: 273

ФИО: Воинова Надежда
Школа: не учился
Только что узнала: остановлена ЦОФ! Уже неделю и на неопределённый срок. "Воргашорская" работает в одну смену! Уголь отгружается в терриконы.
ппц...

АлсуСообщение
СообщениеДобавлено: 12.11.2008 18:27 
Маршал.
Маршал.

Фото: 25

ФИО: Алсу Ф.
Школа (тест): 18
38
:shock: :shock: :shock: Она ж строилась на моих глазах!!! (и не так давно, между прочим). Лет так.... 15... или 18 назад. В очередной раз в восторге от своей страны: отстроить Центральную Обогатительную Фабрику - эксплуатировать её всего ничего - и ОСТАНОВИТЬ!!!
... Нет же иллюзий, правда, что это временно?
:(

ВалентinСообщение
СообщениеДобавлено: 12.11.2008 19:39 
Генерал армии
Генерал армии

Сорри! Статью еще не выложил (все забываю принести). А насчет ЦОФ... Я один из тех, кто ее строил в 1988-1989т годах

SergeСообщение
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 1:25 
Младший сержант
Младший сержант

Фото: 5
Откуда: Воргашор, Есенина 4. Сейчас Украина, Бердянск Азовское море.
После долгого молчания, зашёл на сайт. И узнал новое для себя. О какой-то газовой трубе через Воркуту, о вахтах. Ну, о том что Воргашорская работает в одну смену, так это мировой кризис докатился "...до самых, до окраин". Кризис, он схлынет, как морская волна. Поверьте. Ведь нет никакого кризиса в обществе. Это кризис финансов. Просто кто-то захотел заработать, и сунул камень в отлаженный механизм. И вот, встали "фабрики-заводы" ...и Воргашорская. А о судьбе Воргашора даже не буду гадать, просто надо внимательней присмотреться к истории появления города "Воркута". Ведь он появился в военные годы, когда нужен был уголь любой ценой , и работали там в основном заключённые, т. е. бесплатно. А теперь мы хотим найти какую-то экономическую целесообразность во всей этой неразберихе под названием "Воркута"? Вы скажете, хорошо рассуждать глядя со стороны, а что-же делать нам бывшим Воргашорцам. А вот что, всё равно вспоминать Воргашор. Воргашор- Forever!

ВалераСообщение
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 12:24 
Майор
Майор

ФИО: Николаев Валерий Петрович
Школа: 36
Школа (тест): 120
Тут кто писал про ЦОФ, типа чего его было строить, чтоб потом закрыть? Дык вообще то проблемы у металургов, куда уголь то сбывать?

Не в сети Личный раздел    

СаняСообщение
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 13:23 
Администратор
Администратор

Фото: 173

ФИО: нет данных
Школа: 32
Место работы: до 1999г. ш.Комсомольская, АСУ
Школа (тест): 32
33
--

Не в сети Личный раздел    

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 57 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1