Добавить в закладки

Воркутинцы.RU форум города Воркута для разговоров на любые темы, касающиеся Воркуты и Воркутинцев. Не могли найти сайт о Воркуте? Вот он, здесь!

Правила форума

Правила пользования сайтом ucp.php?mode=terms.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 128 ] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Какие ваши впечетления о переезде из Воркуты?
Всё отлично28% 28% [ 19 ]
Хорошо31% 31% [ 21 ]
Не очень24% 24% [ 16 ]
Плохо16% 16% [ 11 ]
Всего голосов : 67
natanianaСообщение
 Заголовок сообщения: Ответ: Впечетления о переезде из Воркуты
СообщениеДобавлено: 23.02.2007 0:53 
Младший сержант
Младший сержант

Фото: 1
Serg не грузись!!!Все будет тип-топ!!!

В конце концов гены пальцем не раздавишь! Ведь в Воркуте кто жил?
Потомки ссыльных,т.е. люди которые уже в чем то были более активны,чем то не угодили власти.хотя,конечно .многие просто под жернова попали,но...ведь выжили! Значит активные! Второе...это те.кто не побоялся ехать на крайний север,что бы обеспечить себе будущее,как говорили раньше.за длинным рублем. Значит тоже активные!! А мы кто? А мы их дети,гены то у нас..родительские! Значит прорвемся!!
Я Вологде проездом оказалась. Возвращалась с Украины,в Москве пересадка. Пока по Москве гуляла,чуть на поезд не опоздала! Бегу....на последнем вздохе,волосы длинные 42 шпильки в волосах...все потеряла!! Запрыгивала на ходу! А весли ..простите 45 кг,в руках сумка..7 кг бананов и три банки оливок,да дипломат со всякой хренью,да еще и вещи!! Влетела в поезд...ведьма. ведьмой..и мой вагон..через весь состав!!! Так вот пока я шла до своего места...подумала: На фиг все!! Ни в каком Киеве поступать не буду! Поступать буду там,где проснусь,лишь прямая дорога домой была,без пересадок. Проснулась в Грязовце,замшелый такой городок под Вологдой! Думаю.....мама мия,коров боюсь,а кроме как на доярку тут вряд ли выучусь)) Пошла к проводнице,спросила какой город ближе всего..оказалось Вологда. Вышла,билет штампанула...остановка в пути....и....осталась! Уже больше 20 лет здесь живу!Ракушками обросла уже конечно,замуж вышла,родила,развелась. Медучилище закончила,но на з.п. медика дочь не вырастишь и не выучишь . Чепую потихоньку с 96 года. А ЧП в нашей стране.это пости чрезвычайное проишествие. 98ой пережила.....с нуля пришлось начинать,потом еще было ,чего только не было,раза два на ноль падала...выжила! Так что все образуется!
Вологда тоже не подарок,болото...по большому счету,тихое,спокойное ..протолкнуть что-то очень тяжело. Да и город то больше пенсионерский,сюда ведь многие после пенсии переезжают,но..сейчас оживает.много молодежи появилось.
Жилье тоже жутко дорогое,цены питерские уже догоняет. Но..тут разговор заходил о кредитах! Скажу так..есть возможность,берите!!! Конечно время немного упущено,лучше бы год два назад,но..жилье дешеветь не будет!Только рассичать надо.что бы по силам платить было,кредитную историю себе портить не надо. Сейчас это важно.
Накопить на квартиру не получится.....инфляция съест,за ценами не успеете. Мы родителям полтора года назад двушку брали за 700 тыс,а сейчас она уже окло двух стоит.Даже если бы я тогда взяла иполтеку.я бы за все время выплаты не выплатила бы столько процентов,на сколько подорожало жилье.Сейчас конечно уже такими темпами расти не будет,правительственная чета уже обеспечила себе безбедное будущее,но процетнов на 20 в этом году ,у нас во всяком случае.жилье подорожает.
Северяне кстати,тут не при чем. Это все байки риэлторов,искусственно нагнетают обстановку....ой,берите квартиры,а то северяне наедут,все разберут....))
И ,кстати...девчушка тут писала,что парни такие сякие. Это может быть. В Вологде то же самое. Только пообщавшись с мужчиной пять минут,я могу сразу сказать...вологодский он или нет. Так ..что ищи приезжих девочка.они как правило интересней,хотя бы потому что уехали в чужой город и учатся в нем жить!
А воркутинцы везде прорвутся,главное помнить,что они воркутинцы!
Короче,ребята..скажу так...мы обречены быть счастливыми и абсолютно не важно,куда нас жизнь закинула! Выдюжим!
Я и дочку свою на поезд посадила в Питер и сказала...назад тебе дороги нет! Поступишь,не поступишь..оставайся там! Здесь тебе ловить нечего.Ничего...уже третий курс,в Питере,домой приезжает.....только на каникулы.Смеётся...мать родная из дому выгнала и не пускает. Говорю..твой дом всегда твой дом,но..там больше перспектив. На следующий год друзей из Воркуты сюда перетяну,а их дочь,моя крестница,кстати...тоже мимо с песнями поедет...в Питер!!
Представте.....я нашла все таки кое кого из одноклассников. Двое в Питере живут и ни разу не встречались,сегодня дала им телефон,уже встретились!! Я звоню,а они уже сорокаградусную убивают!!! Во как!!!
Тоже скоро поеду,надо помочь ребятам в борьб ентим злом!)))

Не в сети Личный раздел   Личный альбом  

KnopkaСообщение
СообщениеДобавлено: 23.02.2007 10:48 
Младший сержант
Младший сержант

Фото: 2
Я переехала в Санкт-Петербург и рада безумно! добрые люди, красивый город! о воркуте лучше вспоминать, чем жить там!!!!! :lol:

NataliikaСообщение
СообщениеДобавлено: 23.02.2007 22:40 
Младший сержант
Младший сержант

Я уехала 4 года назад-не жалею!Поначалу было немного тяжело в плане общения,но всё преодолимо.Главное-было-бы стремление!Под лежачий камень вода не течёт-это точно сказано.А то,что мы "ВОРКУТИНЦЫ"-стойкий народ-это точно.Nataniana,полностью с вами согласна,что "мы выдюжим,куда бы нас жизнь не закинула".Верно сказала Елена(Knopka),что о Воркуте лучше вспоминать,чем жить там!!!Я приехала с Воркуты 19 февраля-ностальгия нас с мужем замучала.Одно знаю точно,что больше туда не хочу..."Умирающий город"-этим сказано всё.Конечно жаль,но умирать вместе с ним-это страшно. :cry:

Не в сети Личный раздел    

буржуйСообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ответ: Впечетления о переезде из Воркуты
СообщениеДобавлено: 23.02.2007 23:26 
Старший сержант
Старший сержант

nataniana писал(а):
...тоже мимо с песнями поедет...

улыбнуло ))

natanianaСообщение
СообщениеДобавлено: 23.02.2007 23:48 
Младший сержант
Младший сержант

Фото: 1
буржуй.. я рада,что улыбнуло!))))
Я люблю,когда люди улыбаются!))
Сама всегда ...свисток от уха до уха,только не подумайте.что я девочка в каске)))),просто...по натуре такая,считаю.что в жизни нет проблем,есть задачи и их надо решать,а решать их проще....когда рот до ушей)

ВалераСообщение
СообщениеДобавлено: 02.03.2007 11:55 
Майор
Майор

ФИО: Николаев Валерий Петрович
Школа: 36
Школа (тест): 120
Я когда первый раз оказался в Воркуте в 1995 году,чуть не охерел.
Квартиру можно было купить за тыщу баков,где можно еще такую купить в нормальном месте???

Не в сети Личный раздел    

ТохаСообщение
СообщениеДобавлено: 03.03.2007 21:02 
Модератор
Модератор

Фото: 46
Откуда: Воркута до 90-го года. СШ-23. Ш.-Наб. Сейчас - Литва (Каунас)

ФИО: Антон Гумуляускас
Школа: 23
Школа (тест): 23
Всем привет!
Serg, тебе респект. Отличную тему начал.
С 90-го года живу в Литве. За это время много чего было (как и у всех, наверно): от "как по маслу" до безнадеги и обратно. Ща все нормально. Если б остался в Воркуте, думаю, все было бы примерно так же, только в другом месте. Короче, от человека зависит.

ТохаСообщение
СообщениеДобавлено: 03.03.2007 21:07 
Модератор
Модератор

Фото: 46
Откуда: Воркута до 90-го года. СШ-23. Ш.-Наб. Сейчас - Литва (Каунас)

ФИО: Антон Гумуляускас
Школа: 23
Школа (тест): 23
Прикольно: в Литве в армию не сумели загрести, а тут раз, и повесили погоны :D :D :D

ГражданкаСообщение
СообщениеДобавлено: 04.03.2007 18:58 
Маршал
Маршал

Фото: 49
Цитировать:
Сама всегда ...свисток от уха до уха,только не подумайте.что я девочка в каске)))),просто...по натуре такая,считаю.что в жизни нет проблем,есть задачи и их надо решать,а решать их проще....когда рот до ушей)

согласна полностью, что человек изличает, то и получает :D

АндСообщение
СообщениеДобавлено: 09.03.2007 11:44 
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Фото: 9
Переехал почти 10 лет назад, но большую часть жизни прожил в Воркуте (и родился здесь). Очень хочется прошвырнуться по тундре. Тоскую по этому огромному и бескрайнему небу. Короче, на фотосессии с удовольствием бы ездил. Но назад возвращаться не хотелось бы. Правда Омск, в котором я живу меня не очень устраивает (хотя тут все получилось из того, что планировал, ну там, квартира, работа...). А городов хороших много, правда не везде легко работу найти. Омск тем и держит меня, что есть хорошая работа и жилье. Впрочем, не зря говорят, что хорошо там, где нас нет. Сначала из Воркуты решил уехать, потом из Омска...

ПалычСообщение
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 13:09 
Маршал
Маршал

Фото: 43

ФИО: Димов Сергей Павлович
Школа: 32
Школа (тест): 15
32
Саша писал(а):
Точно, особо про -60 градусов :D

Кстати, почему приврать? На моей памяти в январе 79 было -58!!! Нормально! Стояли трепались на илице пол-часа с друзьями.

CrAsHСообщение
СообщениеДобавлено: 22.04.2007 0:19 
Младший сержант
Младший сержант

переехал в ульяновск.....люди все какие та странные...я один адекватный....мне правельно сказали...
Воркута это маленький город
Ульяновск это большая деревня

не едьте сюда..тут херово

Не в сети Личный раздел    

garikСообщение
СообщениеДобавлено: 22.04.2007 0:33 
Маршал
Маршал

Фото: 223

ФИО: Штерц Георгий Александрович
Школа: 25
Место работы: УМНО
Палыч писал(а):

Кстати, почему приврать? На моей памяти в январе 79 было -58!!! Нормально! Стояли трепались на илице пол-часа с друзьями.

Эта температура была зафискирована в 1979 году под мостом!

ДжоржеттаСообщение
СообщениеДобавлено: 23.04.2007 11:06 
Старший сержант
Старший сержант

Фото: 6

ФИО: Дюбакова Жанна Леонидовна
Школа: 18
Место работы: Шахта Заполярная
Школа (тест): школа

18
Лично я город не очень люблю в котором сейчас живу ,но благодаря ему я получила высшее образование.выйти замуж за Воркутинца,тут же родился наш первенец, Воркуту вспоминаем часто. Так что думаю если судьба унесла из Воркуты,значит так надо.По поводу работ, не в обиду ,знаю тяжело люди устраиваются на новом месте,но встречаются и такие которые после Воркутинских зарплат не хотят на низкооплачиваемую идти. Моя семья как и любая молодая начинала с нуля без помощи родителей.Так что дай сейчас выбор ехать жить в 3 комнатную в Воркуту или жить в однокомнатной Вологде я естесственно выбиру второе.По Воркуте скучают многие ,но возвращаться туда никто не хочет,а если возвращаються то единицы.Так что живите и радуйтесь тому ,что сейчас вы имеете.

МаркоСообщение
СообщениеДобавлено: 24.04.2007 21:12 
Старший сержант
Старший сержант

Я переехала из Воркуты в Вологду, вернее поступила в институт. Привыкала нормально студенческие годы помогли, Вологда город красивый, только люди здесь странные и нетрудоспособные. Знаете, местные на работу лучше возьмут воркутинцев, чем местных, про нас говорят, что мы хорошие работники. А еще у них есть фишка, спросишь - где такая-то улица находится, они отвечают - рядом, а насамом деле ехать на автобусе 3 остановки. Воркута за последние годы радует своими переменами к лучшему, но возвращаться все равно не хочется, здесь теплее.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 128 ] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1