Добавить в закладки

Воркутинцы.RU форум города Воркута для разговоров на любые темы, касающиеся Воркуты и Воркутинцев. Не могли найти сайт о Воркуте? Вот он, здесь!

Правила форума

Правила пользования сайтом ucp.php?mode=terms.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 128 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Какие ваши впечетления о переезде из Воркуты?
Всё отлично28% 28% [ 19 ]
Хорошо31% 31% [ 21 ]
Не очень24% 24% [ 16 ]
Плохо16% 16% [ 11 ]
Всего голосов : 67
GeorgijСообщение
 Заголовок сообщения: Ответ: Впечетления о переезде из Воркуты
СообщениеДобавлено: 30.10.2006 21:00 
Рядовой
Рядовой

Ээх уехал в 1999 году, до переезда жил на Воргашере, сейчас живу в Латвии, по воркуте скучаю как не по чему другому! Мечтаю поехать, стех пор как уехал, меня не было, хочу поехать, но до сих пор не могу... обидно...

Не в сети Личный раздел    

РитаСообщение
СообщениеДобавлено: 31.10.2006 0:27 
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Фото: 15

ФИО: Вильнене (Родионова)Маргарита
Школа: 32
Место работы: На Воргашоре универмаг 55 сейчас -молокозавод
Школа (тест): школа 32
Все зависит от русского- как он ведет себя ,у меня никаких притензий нет, мы живем давно, язык я выучила, могу свободно общаться в гос .предприятиях ,на работе ,с соседями, хотя не скрываю что я русскоязычная (вообще корни мои немецкие) и с внучкой общаемся пока на литовском, вскоре научу ее русскому языку- она еще маленькая. А в принципе прошла волна недовольства русскими. Ну дураков везде хватает . Дело не в личности а в наличности

Не в сети Личный раздел   Личный альбом  

КрепчукСообщение
СообщениеДобавлено: 31.10.2006 15:26 
Старшина
Старшина

Откуда: Из Воркуты конечно!Вышку получал в Орле,работаю в Приморье.
От этой болезни нет лекарств,перед ней бессильны доктора,препараты и заговоры,приступы ее мучительны,последствия-губительны.Ее микробы разлиты в ядреном,сладком,дурманящем сознание воздухе высоких широт.Хлебни разок полной грудью-и вовек не забудешь,навсегда оставишь здесь свое сердце,до скончания времен опутает,поймает Север твою душу,и,где бы ты ни был,не найти тебе более покоя,будет изматывать

Не в сети Личный раздел    

КрепчукСообщение
СообщениеДобавлено: 31.10.2006 15:30 
Старшина
Старшина

Откуда: Из Воркуты конечно!Вышку получал в Орле,работаю в Приморье.
тебя,как лихоманка,эта таинственная северная болезнь,у которой нет названия,от которой нет лекарств..
Сказано настолько точно,что у меня дух захватило.:)

Не в сети Личный раздел    

trashСообщение
СообщениеДобавлено: 01.11.2006 19:49 
Сержант
Сержант

ФИО: Подобед Игорь Константинович
Школа: 45 (бывшая ВПШ)
Место работы: воргашорская
Школа (тест): впш
Я уехал году в 1999. Не видел для себя в Воркуте никаких перспектив. Когда началось тотальное безденежье пришлось пойти работать на шахту (Воргашорсакя). Работал на проходке. Потом в один прекрасный день плюнул на все, собрался и уехал. Поверьте с собой была одна сумка со сменой белья и 7000р. ВСЕ! Уехал в Питер. По началу было жутко! Сеимал комнату у алкашей, с работой плохо, прописки нет.... Но я не отчаивался (хотя нет, вру много раз был на грани срыва, но удавалось взять себя в руки)... Года 2 у меня мало что получалось... Но сейчас потихоньку все налаживается. Нашел нормальную работу (тестер ПО) в американской конторе. Зарплата более - менее достойная (1050$). Единственное и большое НО, так это жилищьный вопрос, надоело уже скитаться по съемным комнатам и квартирам. Последний раз еждил в Воркуту в позапрошлом году. Често говоря после Питера (я жил раньше на Воргашоре), ощущения тягостные... Серость... Ничего не изменилось. Только друзья остались и это делает все светлее.

Не в сети Личный раздел    

буржуйСообщение
СообщениеДобавлено: 02.11.2006 14:37 
Старший сержант
Старший сержант

Фото: 2
Жили на Гоголя, уехали в 94-ом по немецкой линии. Как раз, помню, отгуляли выпускной в лакомке (закончил 30-ую)...
Устроился здесь неплохо, возможности открылись новые, о которых раньше и мечтать не мог, но Воркута сидит глубоко... Удалось в 98-ом, 2002-ом и в Новый год на 2004-ый выбраться до друзей в родной город. Отдых лучше чем на каком-нибудь курорте! Пора бы снова...

СавиновСообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ответ: Впечетления о переезде из Воркуты
СообщениеДобавлено: 02.11.2006 20:01 
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Фото: 298
буржуй писал(а):
Жили на Гоголя, уехали в 94-ом по немецкой линии. Как раз, помню, отгуляли выпускной в лакомке (закончил 30-ую)...
Устроился здесь неплохо, возможности открылись новые, о которых раньше и мечтать не мог, но Воркута сидит глубоко... Удалось в 98-ом, 2002-ом и в Новый год на 2004-ый выбраться до друзей в родной город. Отдых лучше чем на каком-нибудь курорте! Пора бы снова...

И как в Германии живется? :D

буржуйСообщение
СообщениеДобавлено: 02.11.2006 21:07 
Старший сержант
Старший сержант

Фото: 2
stas писал(а):
И как в Германии живется? :D

жаловаться не стоит :)

МорининСообщение
СообщениеДобавлено: 06.11.2006 15:40 
Майор
Майор

Фото: 1854
[quote="trash"]Я уехал году в 1999. Не видел для себя в Воркуте никаких перспектив. Когда началось тотальное безденежье пришлось пойти работать на шахту (Воргашорсакя). Работал на проходке. quote]
Слушай, а ты Дениса Пахмутова случайно не знал?

trashСообщение
СообщениеДобавлено: 07.11.2006 14:41 
Сержант
Сержант

ФИО: Подобед Игорь Константинович
Школа: 45 (бывшая ВПШ)
Место работы: воргашорская
Школа (тест): впш
pasha писал(а):
trash писал(а):
Я уехал году в 1999. Не видел для себя в Воркуте никаких перспектив. Когда началось тотальное безденежье пришлось пойти работать на шахту (Воргашорсакя). Работал на проходке. quote]
Слушай, а ты Дениса Пахмутова случайно не знал?

Нет, вроде не помню такого. Я работал на проходке на 1-ом участке...

Не в сети Личный раздел    

ДимычСообщение
СообщениеДобавлено: 10.11.2006 14:27 
Рядовой
Рядовой

Фото: 1

ФИО: Димыч
Школа: 38
Ну, раз пошлА такая пьянка, брошу и свои 5 копеек :)
Уехал с родителями в Белгород из Воркуты в 97-м году, сразу по окончании 38-й школы. Даже на выпускной не попал - надо было срочно в институт поступать. По-началу тяжело очень здесь было, непривычно. Люди другие, город чужой, очень скучал по родным краям... Да и любовь первая и казавшаяся в то время серьёзной - тоже там осталась :) Потом втянулся и всё стало нормально и чувствую я теперь себя здесь "дома", как будто всю жизнь был здесь, о Воркуте уже почти ничего и не помню. И только случайно попадющиеся на глаза немногочисленные старые чёрно-белые фотографии заставляют сжаться сердце и с трепетом вспомнить свою малую Родину...
По поводу "гнилых коренных белгородцев" - не совсем согласен, люди-то все разные, на севере тоже всякой мрази хватает. Если не общаться с кем попало, можно и тут хороших друзей найти.
По поводу работы - да, "кум-сват-брат" - важное условие для получения хорошего места :) Но мне повезло - без особого кумовства устроился.
Но вот что меня здесь напрягает, так это цены на недвижимость. в 97-м году однокомнатная квартира стОила около 6 тыс. дол., сейчас же - 35-40 тысяч. Люди с ума посходили, скоро по ценам столицу обгоним... И о приобретении здесь своего жилья людям, с доходом ниже ~ $500 на человека, и говорить не приходится :(
Вот так и живём...

ЖуковСообщение
СообщениеДобавлено: 10.11.2006 14:31 
Полковник
Полковник

Фото: 1407

ФИО: ------
По поводу жилья согласен, в Шебекино в конце 2005 2-ку за 560 тыс.продавали, в начале 2006 750, а сейчас 950 и более и сказали жилья до 2010 стрить не будут.

Не в сети Личный раздел    

ДимычСообщение
СообщениеДобавлено: 10.11.2006 15:47 
Рядовой
Рядовой

Фото: 1

ФИО: Димыч
Школа: 38
dzhukov2000 писал(а):
По поводу жилья согласен, в Шебекино в конце 2005 2-ку за 560 тыс.продавали, в начале 2006 750, а сейчас 950 и более и сказали жилья до 2010 стрить не будут.

Строить-то будут, но только дорогущий кирпич. Панель, во всяком случае в Белгороде - вроде как престали строить, не выгодно им видите ли. И как молодым семьям купить однушку за 30 косарей в самом паршивом районе - ума не приложу :) Иппотека, кредиты - это конечно всё очень заманчиво, но что-то доверия к этому особого нет, да и страшно в эту кабалу залезать...
И, если уж быть совсем честными - и мы, северяне, к этому повышению цен причастны :) Рынок быстро среагировал на повышение спроса, вот и имеем то, что имеем. Считай, что частично и за наш счёт, город очень похорошел :)

ЖуковСообщение
СообщениеДобавлено: 10.11.2006 16:40 
Полковник
Полковник

Фото: 1407

ФИО: ------
Да с кредитами иметь дело рисковано. Страна у нас не стабильная.Сам квартиру снимаю.

Не в сети Личный раздел    

БелгородецСообщение
СообщениеДобавлено: 10.11.2006 17:46 
Майор
Майор

Фото: 383
Да жилье сейчас везде дорогое, в любом городе. А на Воргашоре и поселках заброшенные стоят. А может вернемся. :D

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 128 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1