Добавить в закладки

Воркутинцы.RU форум города Воркута для разговоров на любые темы, касающиеся Воркуты и Воркутинцев. Не могли найти сайт о Воркуте? Вот он, здесь!

Правила форума

Правила пользования сайтом ucp.php?mode=terms.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 128 ] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Какие ваши впечетления о переезде из Воркуты?
Всё отлично28% 28% [ 19 ]
Хорошо31% 31% [ 21 ]
Не очень24% 24% [ 16 ]
Плохо16% 16% [ 11 ]
Всего голосов : 67
ЭдСообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ответ: Впечетления о переезде из Воркуты
СообщениеДобавлено: 06.01.2010 15:00 
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Фото: 8

ФИО: Командышко Э.В
Школа: 38
Школа (тест): 38
Iksa писал(а):
Belgia moja 4 strana..Lubimaja!.Tak yzh slozhilos.Tolko zdes ja ponjala,chto takoe razvitoi?net pobedivchyi, socializm/v belgii u rulja socialicty/.Hotja schitaetsja korolevstvom...Vot takie prichydu.U nas nikto ne hvastaetsja trjapkami,machinami i dengami.Senatory i ministry,bolchnstvo bogachei zavodjat besporodnyh sobak i kochek,i hvastaytsja u kogo bolche bespoirodnaja)))))naturalnye meha ne nosjat;serdce bolit o prochedchei jonosti))pust ne ochen i schastlivoi.

я конечно сильно вам завидую белой завистью, но представьте если ваш бельгийский социализм наступит в Воркуте! министры с беспородными собаками.... исскуственные шубы... чёт какое-то несоответствие!!

Не в сети Личный раздел   Личный альбом  

ВалентinСообщение
 Заголовок сообщения: Re: Впечетления о переезде из Воркуты
СообщениеДобавлено: 06.01.2010 18:07 
Генерал армии
Генерал армии

Фото: 73
Не хочу в Бельгию! Привык к клавиатуре с русскими буквами!! :hi:

Родился 20.11.69 в п.Строительный (г.Воркута). Все 10 лет учился в с/ш №38 на Воргашоре. Закончил 10Б в 1987г. Ищу всех, кто меня помнит. Сейчас живу и работаю в г.Нягань (ХМАО-Югра). До Воркуты 800 км...
P.S. The BEATLES и Воркута FOREVER!!!

IksaСообщение
СообщениеДобавлено: 06.01.2010 18:13 
Маршал
Маршал

Фото: 0

ФИО: Д.И.Р.
Школа: 25
Школа (тест): 25
16
Это было несколько лет назад,Валентин,никак не могла иначе))).
Эд,тут при построении социализма никого не свергали,не раскулачивали,в лагеря не сгоняли,не расстреливали инакомыслящих.Интелей не выкорчевывали семьями,мож поэтому...В шубе искусственной ничего плебейского не вижу(другую и не одену),и собаки,они все равно собаки,хоть и беспородные..
А социалисты у нас уже потеряли свои позиции во власти уже как года два.

Не в сети Личный раздел    

ЁжикСообщение
СообщениеДобавлено: 01.06.2010 15:58 
Рядовой
Рядовой

ФИО: Ежов Сергей Юрьевич
Школа: 35
Место работы: PAYO
А я живу в Иваново. Из Воркуты уехал в 87 году и когда приезжал к родителям в гости всегда радовался,что не пустил там корни

Не в сети Личный раздел    

ЭдСообщение
СообщениеДобавлено: 01.06.2010 18:40 
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Фото: 8

ФИО: Командышко Э.В
Школа: 38
Школа (тест): 38
Iksa писал(а):
Это было несколько лет назад,Валентин,никак не могла иначе))).
Эд,тут при построении социализма никого не свергали,не раскулачивали,в лагеря не сгоняли,не расстреливали инакомыслящих.Интелей не выкорчевывали семьями,мож поэтому...В шубе искусственной ничего плебейского не вижу(другую и не одену),и собаки,они все равно собаки,хоть и беспородные..
А социалисты у нас уже потеряли свои позиции во власти уже как года два.

"при построении социализма не свергали" - вот именно поэтому зависть и белая... в шубе искусственной у нас попробуй в Воркуте подожди трамвай минут 40 в неотапливаемых остановках... и шуба стеклянная и сама станешь стеклянная, ты Икса вроде как не из Воркуты.... кроме того хочу сказать: страна стала за 4 года совсем другая у нас... что и говорить о 15-25 годах... а Бельгия , Дания, Швеция и дальше по списку совсем практически не меняются на протяжении десятилетий , а если и меняются то настолько предсказуемо для гражданина, что это можно и опустить! вот такие пироги граждане... кроме того сейчас уже совсем невмоготу народу... там наверху творят что хотят... принимают какие им нужно законы... ну и т.д.

IksaСообщение
СообщениеДобавлено: 01.06.2010 19:51 
Маршал
Маршал

Фото: 0

ФИО: Д.И.Р.
Школа: 25
Школа (тест): 25
16
Да,я Эд,из Воркуты.И ходила все детство в пальтишке из Детского Мира,на подкладке из ватины с искуственным воротничком.А шубу "достать" было очень сложно и не у всех они были,сначало у "слуг народа",потом у их холуев,а там уж,как повезет..Достать ребенку шубу считалось огромной удачей,в магазинах их просто не было..И сапоги на севере было купить качественные невозможно без блата,и ходили простые люди,те,кто не умели и не хотели пресмыкаться,в уродских и холодных..А пимы,ооо,эти вообще были знаковой обувью..Вы наверное эти времена не застали,и вам это кажется странным..
И далеко не все у нас сахарно,Эд,кризис,безработица,толпы социальных халявщиков..Налоги бешеные,пресмыкание перед исламизацией,против которой ничего не имею,но все хорошо в меру..
Я не вегетарианка и не "зеленая",все понимаю,но вот эта кастовость шуб,мехов и побрякушек до сих пор у меня вызывает брезгливое отвращение.Поэтому и не одеваю,и нет у меня друзей,которые это делают.
В Россию приезжала в декабре,ходила в пуховике с капюшоном,очень недорогом,не чувствуя себя униженной от этого,мне для достоинства антураж уже не нужен,переболела..
Думаю,если бы я вырядилась фифой,может мне бы это и помогло,а то натерпелась столько,что вот сейчас вспомнила и слезы на глазах..а может и наоборот,еще больше бы мне мстили и взятки выпрашивали..

Не в сети Личный раздел    

ВалераСообщение
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 8:32 
Майор
Майор

ФИО: Николаев Валерий Петрович
Школа: 36
Школа (тест): 120
Я детство провел не в Воркуте, а в регионе с нормальным климатом. Соглашусь с Iksa, много было дерьма тогда. У нас масло сливочное продавали 1 раз в неделю по 2 пачки на морду.
Сгущеного молока в синей этикетке не было вообще никогда. Джинсы появились в начале 80-х стоили 100 рублей, опупеть можно было. Зарплата к примеру была всего лишь 110-120 румпелей скажем у электромонтера городской связи.

Не в сети Личный раздел    

MrGrayСообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ответ: Впечетления о переезде из Воркуты
СообщениеДобавлено: 30.03.2015 4:10 
Рядовой
Рядовой

ФИО: Степанов Вадим
Школа: 35
Место работы: 1973 - 1981 1-8 "Д" класс 35 СШ
Школа (тест): 35
garik писал(а):
Палыч писал(а):

Кстати, почему приврать? На моей памяти в январе 79 было -58!!! Нормально! Стояли трепались на илице пол-часа с друзьями.

Эта температура была зафискирована в 1979 году под мостом!

Не знаю как "под мостом" а именно в один из последних дней декабря 1978 года я ночью лично ходил за песком для установки новогодней елки. Ветер был не сильный (кто помнит 1м/с северного равен минус 2 градуса к показаниям термометра)), песка накопали ведро. Только потом узнали, что именно эта ночь стала самой холодной ночью за всю историю измерений. Вот так это событие запомнилось мне )

Не в сети Личный раздел    

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 128 ] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1