Добавить в закладки

Воркутинцы.RU форум города Воркута для разговоров на любые темы, касающиеся Воркуты и Воркутинцев. Не могли найти сайт о Воркуте? Вот он, здесь!

Правила форума

Правила пользования сайтом ucp.php?mode=terms.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 69 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
ТусикСообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ответ: А я не скучаю по Воркуте
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 19:54 
Младший сержант
Младший сержант

anton писал(а):
А у кого есть знакомые - выходцы из других мест, не Воркуты? Они так же ностальгируют по тем местам, где родились, или только мы такие исключительные, ,,завёрнутые" на воспоминаниях о детстве? Без иронии, я тоже такой.
У меня муж из Казахстана помоему такого нет ну посмотрел фотки на сайте своего города, ну переписывается с одним или двумя земляками. А мы закончили школу 34 года назад и в этом году на однокласниках нашлись уже 15 человек и сразу же решили организовать встречу, причем общаемся семьями даже дети уже начинают знакомиться и моя дочь обшается с моими однокласниками и дети моих однокласников пишут мне и находится о чем говорить и общаться и общение какое-то не как друзья ,а как родные , потому, что родились, выросли, и воспитались ВОРКУТОЙ с большой буквы она нас породнила закалила правильно там кто-то сказал выше повернутые мы на Воркуте.

Не в сети Личный раздел    

ЕсяСообщение
 Заголовок сообщения: Ответ: А я не скучаю по Воркуте
СообщениеДобавлено: 25.05.2008 17:26 
Генерал-майор
Генерал-майор

Фото: 42
Ребята, а я думаю, что это от человека зависит. Я своей сестренке двоюродной рассказываю, захлебываюсь от эмоций. Нашла ее подруг, знакомых, а она мне спокойно так, ну и зачем мне все это надо?! Мама у нее до сих пор на Ворга=Шоре живет. Вот такие пироги... А мне сайт Воркутинцев и Одноклассников сил в жизни прибавляют. Очень больно смотреть на разрушенные поселки! Но люди то остались, сильные духом, общительные, интересные, доброжелательные и многие из них Воркутинцы.

Не в сети Личный раздел   Личный альбом  

ЭленСообщение
СообщениеДобавлено: 25.05.2008 19:14 
Старший сержант
Старший сержант

Фото: 0
Откуда: Армавир, до 1977 года жила на Северном, СШ 28, выпуск 1977

ФИО: Пушкарева Елена Васильевна
Школа: 28
Школа (тест): 28
Я тоже помню и скучаю по Воркуте и сестра моя младшая, другая сестра вернулась в Воркуту, не смогла прижится в другом месте. У нас было счастливое детство с большой буквы. Каждый год родители на лето вывозили на море и к родственникам на Кубань. Хорошо помню это чувство возврашения из отпуска. Праздник, все хотелось потрогать- игрушки, тетрадки, увидеть друзей, сходить в тундру и т.д. Это мои воспоминания. А вот отец мой, ему сейчас 73г., он 22 года на шахте (5/7 капитальная) потом "Северная" отработал, вспоминает Воркуту без восторга. Я недавно говорю ему- как мы здорово жили! А он мне - а что хорошего, одна радость отпуск, а потом опять под землю. Когда переезжали, мать телеграмму дала - все квартиру оформила, они еще год должны были прожить в Воркуте, страховку доплатить 2 тысячи, по тем временам большие деньги. Так отец на следующий день расторг страховку и на 1,5 тысячи неделю, пока мать не приехала, гулял весь участок. Его потом на партком вызывали, стыдили, ругали, стращали, обещали уволить. Он уперся - выгоняйте, но ноги моей в шахте больше не будет. Так и уехали через месяц. Так вот я о чем думаю - может старшее поколение, которое нам обеспечило детство и счастливые воспоминания, трудновато жили?

Рыбкина-ПестряковаСообщение
СообщениеДобавлено: 25.05.2008 20:23 
Генерал-майор
Генерал-майор

Фото: 3

ФИО: Пестрякова Лариса Евгеньевна
Школа: 15
Школа (тест): 15
НЕсомнено жили трудно,нас было4 детей,я перед своей мамой склоняю голову,моим родителям по 80 лет,но даже сейчвс меня удивляет их оптимизм,юмор.А Воркуту любят и вспоминают часто--вся жизнь прошла там..

snegana77Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ответ: А я не скучаю по Воркуте
СообщениеДобавлено: 30.05.2008 22:04 
Рядовой
Рядовой

Sternchen писал(а):
Сколько пафоса и никакого смысла! :agreed:
Для меня Германия - мой дом, где мне тепло и уютно, место где я себя чуствую абсолютно комфортно!
А Воркута, да, это место где родилась и выросла, место с которым связано много ВОСПОМИНАНИЙ, но слава Богу не будущего ни моего, ни моих детей!

привет, я тоже с воргашора и живу уже 11 лет в германии, хочу ужасно хоть гласком глянуть на родину, неважно как там, просто хоть хоть воздух тот и землю ощутить. интересно с какого ты посёлка и школы?

Не в сети Личный раздел    

ВладмирСообщение
 Заголовок сообщения: Re: А я не скучаю по Воркуте
СообщениеДобавлено: 11.04.2009 8:46 
Младший сержант
Младший сержант

ФИО: Павленко Владимир Владимирович
Школа: 3
Довелось не раз возвращаться в места где прожил больше полугода, как правило новые впечатлния тусклее первых, реальность и приятные воспоминания две большие разницы. Если бы Воркута развивалась, а то хиреет, так,что тебя встретит по возвращении? Естественно боль по утраченному. Может лучше любить на расстоянии? Ту Воркуту и людей, которых помнишь любить и вспоминать.

Не в сети Личный раздел    

ЮжанкаСообщение
СообщениеДобавлено: 11.04.2009 10:38 
Генерал-майор
Генерал-майор

Фото: 84

ФИО: Елена Васильевна
Школа: 40
Место работы: РПЦ
Школа (тест): 16
40
Владмир писал(а):
Довелось не раз возвращаться в места где прожил больше полугода, как правило новые впечатлния тусклее первых, реальность и приятные воспоминания две большие разницы. Если бы Воркута развивалась, а то хиреет, так,что тебя встретит по возвращении? Естественно боль по утраченному. Может лучше любить на расстоянии? Ту Воркуту и людей, которых помнишь любить и вспоминать.

Я 5 лет назад была. Это меня греет до сих пор!!! И ничего Воркута не хиреет! Зря вы так....Она просто другая. Но такая же родная.... :cry:

ВладмирСообщение
СообщениеДобавлено: 11.04.2009 12:43 
Младший сержант
Младший сержант

Может вокруг гор. исполкома пока и не хиреет, а моего Рудника нет! Как нет и других поселков, доргих сердцам других моих земляков. Если бы не отъезд, может воспринимал всё по другому, появились бы новые воспоминания о городе, а так только Рудник да бассейн 42х летней давности, да две недели летом 79г. И печальные снимки. Если бы это только Воркуты касалось, так нет, и на Дальнем востоке цивилизация сдает позиции, Много таежных поселков на грани выживания. Видел сам! Как было и как стало. Так что вот-с. Может и грядет улучшение, кто знает?

Не в сети Личный раздел    

breezemanСообщение
СообщениеДобавлено: 13.04.2009 14:55 
Генерал армии
Генерал армии

Фото: 2

ФИО: Максим
Школа: 5
Рудник жалко...
Я там не жил, но несколько раз туда наведывался. А какой новый мост сделали на Рудник в начале 90-х - просто загляденье! Что сейчас интересно с ним? Гуляя по Димитрова и Шахтёрской набережной любовался Рудником, а теперь жители этого района лицезреют руины... печально.

ВладмирСообщение
СообщениеДобавлено: 13.04.2009 15:34 
Младший сержант
Младший сержант

Если Киев мать городов Русских, то Рудник уж точно мать поселков воркутинских, да и самой Воркуты тоже. Почему так думаю, хоть и соображалка работать начала в начале 60х, так в те времена и ранее он был базой геологов и геофизиков, а от них то весь шурум-бурум и пошел. Могу объяснить свою приязнь к Воргашерцам, может кому интересно узнать. В начале 60х практиковались еще мини коммуналки (водной квартире жили 2-3 семьи) в те годы отец работал начальником съемочной партии и жили снами дядя Витя и тетя Неля Морозовы так вот он, и был, толи начальником, толи главным геологом Воргашерской партии, и за открытие получил какую-то госпремию, в конце концев вот откуда есть пошла земля Воргашерская. И для меня в Вргашере, ни разу там не бывшему живет кусочек Рудника, и светлая пацанская память о дяде Вите, и многих других геологах,котоых довелось знать.

Не в сети Личный раздел    

fazzerСообщение
СообщениеДобавлено: 10.06.2009 14:28 
Маршал
Маршал

Фото: 64

ФИО: Александр
Школа: 42
.........всё брошенное очень сильно давит на нервы. Нет денег на рекультивацию - нефиг затевать закрытие. Вон на "Южной" всё по уму, Тыю, Шу-2, Заречный. А Октябрьский, Северный, Заполярный,Рудник??? Люди каждый день на это смотрят, а руины им говорят, типа: "Смотрите-смотрите..... а помните, как раньше-то хорошо тут было. Всё, больше этого не будет"
В Штатах наверняка с правительства денег бы стрясли многие, за моральный ущерб :cry:

СлюсаренкоСообщение
СообщениеДобавлено: 10.06.2009 16:34 
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Фото: 19
Я тоже не скучаю по нынешней демократической Воркуте. Мое сердце в Советском детстве. Но смотреть на фото, что там происходит интересно.

Не в сети Личный раздел    

ЗемлячкаСообщение
СообщениеДобавлено: 11.06.2009 19:43 
Прапорщик
Прапорщик

ФИО: Валентина Михайловна
Школа: не учился
Место работы: ОРС
" Как бы ни было горько сознавать, но Воркута всегда была для людей временным пристанищем. Там и могил почти нет, а близких увозят хоронить на родину".

Это ЛЮДМИЛА написала ещё в 2007 году. Я была в Воркуте летом 2008 года. Проведывала дорогие сердцу могилки. И могу поспорить. Там сейчас уже не хватает мест для захоронений, в смысле, не успевают осушать землю под кладбища. Там такая огромная территория под захоронениями!
Мы уехали из Воркуты в 2000 году и решили не тревожить прах, т. к. они там лежат с 1988 года. А сейчас, если и уезжают , то НЕ НА ЧТО вывезти.
Да , Воркута стала не та, но в сердце она всё такая же - любимая.

Не в сети Личный раздел    

metallikСообщение
СообщениеДобавлено: 12.06.2009 16:37 
Майор
Майор

Фото: 0

Школа: 32
Место работы: воргашорская
Школа (тест): 24
32
Для меня Воркута навсегда останется самым лучшим местом на Земле,и другого уже не будет,ведь в одну реку не вступишь дважды...хотел написать просто, а вышло как то пафосно,зато правда...Сейчас вокруг меня горы сказочной красоты,реки,по которым приезжают сплавляться рафтеры со всей России,тёплое море,ласковое солнце более 300 дней в году,а я вспоминаю мороз -38,новый год в Воркуте,когда все выходят после 12ти на горку и пьют водочку густую...гитары,друзья и подруги...а может просто я вспоминаю молодость...а может я ищу то,чего нет вмоей жизни теперь?Я знаю,что эти воспоминания будут греть мою душу ещё очень долго!Чего и Вам желаю,дорогие мои Земляки!

vedtitСообщение
СообщениеДобавлено: 12.06.2009 19:19 
Генерал армии
Генерал армии

Фото: 25

ФИО: Татьяна
Школа: 25
Чем старше человек, тем его больше тянет на родину. Где бы ни родился - со всеми это происходит. Ну, а Воркута - особый случай. Тянуть может, но вряд ли кто туда поедет на старости лет (раз все оттуда уезжают, да и город сокращается по численности населения по каким-то планам свыше).

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 69 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1