Добавить в закладки

Воркутинцы.RU форум города Воркута для разговоров на любые темы, касающиеся Воркуты и Воркутинцев. Не могли найти сайт о Воркуте? Вот он, здесь!

Правила форума

Правила пользования сайтом ucp.php?mode=terms.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 69 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
РамзияСообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ответ: А я не скучаю по Воркуте
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 13:26 
ДЕВОЧКА С СЕВЕРА
ДЕВОЧКА С СЕВЕРА

Фото: 1

ФИО: Камалова Рамзия
Школа: 40
Изюмова писал(а):
А самое главное плохо, когда об сердечном поговорить не с кем ! А здеся МОНА! И все меня понимают! Вот , что ВАЖНО!!!

Ой,не говори,подруга!!!И сколько хороших людей встретила!!! :roll:

Не в сети Личный раздел   Личный альбом  

ИзюмоваСообщение
 Заголовок сообщения: Ответ: А я не скучаю по Воркуте
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 13:29 
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Фото: 23

ФИО: Исмагзамова Светлана
Школа: 17
Школа (тест): 17
А у меня там никого нет, не считая одноклассников(и то уже мало). НО я бы всё равно .......

maramaraСообщение
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 15:32 
Старший сержант
Старший сержант

Фото: 6
а я поехала лет 6 назад на юбилей "Веселого ветра" после 7-летнего отсутствия.... все другое, но не менее родное))) зима, мороз.... а я даже такси брать не стала, села в пятерку и по родным местам)))) как же было здорово))))
4 дня как один.

но все же в своем родном домике сейчас гораздо лучше чем где-либо. а мой домик здесь, в Москве.

Но очень все-таки хочется поехать. и поеду непременно еще раз))) хотя, когда гуляла по Воркуте, все аккуратно в мозгу зиповала и архивировала. Думала никада больше не поеду). Ан нет! еще хочется!)))

И дружу сейчас по-прежнему в основном с воркутинцами. с теми что и в детстве. (я имею в виду именно друзей, а не приятелей) Так людей лучше чем они и не встретила)))

Не в сети Личный раздел    

КолянСообщение
СообщениеДобавлено: 20.07.2007 13:41 
Генерал-майор
Генерал-майор

Фото: 177
Соглаен. Все скучают по бесшабашному советскому детству. Я очень скучаю по друзьям и футболу на ВГСЧ :D. пОНЯТНО, ЧТО ТАМ ДЕЛАТЬ СЕЙЧАС НЕЧЕГО!!! НО ВСЕ ЖЕ ПОСМОТРИШЬ НА ФОТКИ И ЧЕРВЯК ТОЧИТ! :cry:

CкайдритаСообщение
СообщениеДобавлено: 26.07.2007 10:44 
Маршал
Маршал

Фото: 37

ФИО: Бояринова Елена Ивановна
Школа: 11
Школа (тест): 11
33
Я была в Воркуте последний раз в 1991 году с восьмилетней дочкой, мы отвозили племянницу ( она у нас год жила и отлично закончила первый класс, училась бы и дальше, да Латвия выдворяла всех без регистра), дочка до сих пор вспоминает какая была жара - июнь месяц, ещё снег лежал по тундре, но так пекло, она не могла понять, мы всё север-холод, а тут... Это было первое лето, когда я сама была в Воркуте, ночью спать не могла, солнце в окна всю ночь, шторы не помогали. Но посёлок убогий, пустые магазины, успела встретиться с девчонками-одноклассницами - Светкой Савочкиой, Ленкой Марченко, Танюхой Быцко. Это наша компашка была, далеко не положительная, все имели свои кликухи - Савоча, Мароча, Быца, со мной было хуже- фамилия не подходящая - Боярышником вроде звали. Ну вот сечас не тянет туда, только бы с классом встретилась и с учителями.

Alexander1985Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.09.2007 1:17 
Ефрейтор
Ефрейтор

Фото: 6
:) bilibi dengi jab i v Avganistan sletal, posmotrel bi na gori i pokuril travku :megalol:

Не в сети Личный раздел    

ВалентinСообщение
СообщениеДобавлено: 28.09.2007 7:59 
Генерал армии
Генерал армии

Фото: 73
ВОРКУТА - это дигноз. Кто смотрел фильм "Остров" (который с Макгрегором) видел там инкубаторских людей. Вот и мы словно в другом мире родились и жили. Вроде и нет для нас (тех, кто уехал с Севера) уже этого города в реале, а домой-то все равно тянет. Такие вот пироги с морошкой!

Родился 20.11.69 в п.Строительный (г.Воркута). Все 10 лет учился в с/ш №38 на Воргашоре. Закончил 10Б в 1987г. Ищу всех, кто меня помнит. Сейчас живу и работаю в г.Нягань (ХМАО-Югра). До Воркуты 800 км...
P.S. The BEATLES и Воркута FOREVER!!!

БутинаСообщение
СообщениеДобавлено: 17.05.2008 19:52 
Полковник
Полковник

Фото: 22
В Питере живу уже 25 лет. Прекрасный город.Ну чего вам рассказывать...И работа у меня хорошая и квартира и друзья - и воркутинские и питерские...А вот, когда из отпуска домой едешь - нет этого дикого восторга при появлении вдалеке города в окне самолета или поезда :( А помню - когда к Воркуте подьезжали, прямо сердце радовалось :roll: Думаю, человек, уехавший навсегда с места где он родился, подобен пересаженному дереву - вроде и прижилось, а почва другая...Просто воспринимают все по разному - кто-то близко к сердцу, а у кого-то нет такой душевной чувствительности...Это как брак по расчету - кому-то и так нормально, а кто-то без любви жить не может. Ну как я могу полюбить школу на соседней улице, если я в ней не училась? Памятники архитектуры вызывают восхищение и уважение к их создателям, а вот в Воркуте я здание ДКШ оцениваю круче, чем Исакий, т.к. там вся юность прошла. Правильно, мы за юностью и скучаем и даже если там нет уже этих людей, стоит только ступить на эту землю и они сразу оживут в твоем сердце :roll: Воркута еще тем специфична, что все оттуда уезжают насовсем, как правило, а это всегда грустно, если нет возможности периодически бывать на родной земле, как будто бы все мы эмигранты :x

AlexejDeikinСообщение
СообщениеДобавлено: 17.05.2008 21:38 
Маршал.
Маршал.

Фото: 9

ФИО: нет данных
Школа: 40
Место работы: Дворец Пионеров
Школа (тест): 40
anton писал(а):
А у кого есть знакомые - выходцы из других мест, не Воркуты? Они так же ностальгируют по тем местам, где родились, или только мы такие исключительные, ,,завёрнутые" на воспоминаниях о детстве? Без иронии, я тоже такой.

Антон, моя жена ОЧЕНЬ удивляется моей настальгии по Воркуте и школьным друзьям. Может мы-воркутинцы, действительно "юроды"? :cry:

Не в сети Личный раздел    

garikСообщение
СообщениеДобавлено: 17.05.2008 21:40 
Маршал
Маршал

Фото: 223

ФИО: Штерц Георгий Александрович
Школа: 25
Место работы: УМНО
Alexej Deikin писал(а):
Антон, моя жена ОЧЕНЬ удивляется моей настальгии по Воркуте и школьным друзьям. Может мы-воркутинцы, действительно "юроды"? :cry:

Юроды Алексей, Юроды! :D

LiudmilaСообщение
СообщениеДобавлено: 19.05.2008 11:06 
Маршал
Маршал

Фото: 24
Если судить по тем людям, с кем доводилось общаться мы, воркутинцы, одни такие. И то невсе. А пожалуй только те, кто на этом сайте. Потому и собрались здесь.

vedtitСообщение
СообщениеДобавлено: 19.05.2008 19:52 
Генерал армии
Генерал армии

Фото: 25

ФИО: Татьяна
Школа: 25
На работе коллеги с Сахалина и из под Магадана. Так они тоже скучают по родным местам. И с огромной радостью "висят" в своих сайтах (земляков). Самое ценное на сайтах земляков - фотографии разных лет тех мест. Ну а если удается знакомых еще найти, то вообще полная иллюзия, что находишься в тех местах - пока на сайте.

CrAsHСообщение
СообщениеДобавлено: 21.05.2008 10:02 
Младший сержант
Младший сержант

в данный момент живу в Ульяновске...
и что могу сказать про других с ульска...это то что все от сюда хотят уехать...ибо лавить здесь(кроме монтажкой полбу) нечего:)
а я вот хочу домой..Воркута рулит)

Не в сети Личный раздел    

Рыбкина-ПестряковаСообщение
СообщениеДобавлено: 21.05.2008 14:18 
Генерал-майор
Генерал-майор

Фото: 3

ФИО: Пестрякова Лариса Евгеньевна
Школа: 15
Школа (тест): 15
ИНостальгия,конечно,обостряется с возростом.Моим старикам по 80 лет.приехали в Воркуту в 1954году и до пенсии там..понятно все разговоры о Воркуте..НО,если бы мы знали,что город живет и процветает.и мы можем приехать...А здесь понятно--город умирает,и как любой нормальный человек.,т.б.если этотвоя родина,ты понимаешь.,что помочь не можешь и что-то очень близкое опять уходит навсегда,,и чувстуешь жалость.....

ТусикСообщение
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 19:41 
Младший сержант
Младший сержант

Сергей писал(а):
Да, Воркута- это наша Родина. И в юности мы не думали, что нам придется уехать.
Но я не согласен, что с годами разлука становится легче. Разумом я понимаю, что нет уже в Воркуте многих дорогих нам с детства мест, а те что остались выглядят совсем по-другому.
Но сердце все равно начинает стучать по другому, когда увидишь в газетах или услышишь по ТВ слово - Воркута. Может потому, что нам в те года жилось немного тяжелей, чем сегодняшней молодежи. Но крайний Север воспитал таких людей, которых больше нигде нет. И если бы было по другому, то наверное и не было сегодняшнего общения ВОРКУТИНЦЕВ!
Я бы даже сказала, что нам не тяжелее жилось, а интереснее есть что вспомнить. Я вот смотрю как сейчас учатся наши дети, как им преподают как проходят школьные годы. Старшей 30 лет ещё есть что вспомнить, а младшей 15 уже нечего будет вспомнить. Она даже уже не понимает нашей тяги к однокласникал, к родному городу как меня туда тянет.Да я родилась в Воркуте выросла и когда через сайт однокласников моя подруга еще живет в Воркуте прислала фотографии школы, моего дома где я жила наш поселок хотя и сильно изменился ( я не была там уже 30 лет) я плакала, даже сейчас пишу и слезы давят, а младшая этого не понимает. Настальгия!!!!!!!!!!! :cry:

Не в сети Личный раздел    

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 69 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1