Добавить в закладки

Воркутинцы.RU форум города Воркута для разговоров на любые темы, касающиеся Воркуты и Воркутинцев. Не могли найти сайт о Воркуте? Вот он, здесь!

Правила форума

Правила пользования сайтом ucp.php?mode=terms.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 93 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Fleur_de_lysСообщение
 Заголовок сообщения: Ответ: МОСКВА
СообщениеДобавлено: 01.12.2006 18:18 
Младший сержант
Младший сержант

Фото: 4
VarianT
Я, кстати, тоже живу в Зеленогрде. Достойный округ Москвы, потише и почище центра.
Москва - черствый и холодный город. Да, насчет перспектив и карьеры - это самое подходящее место, НО лишь только для этого. Люди тут хмурые, злые, нервные и одни сплошные деньги - деньги - деньги... Мерзко! Деградация личности и души...

Не в сети Личный раздел   Личный альбом  

VarianTСообщение
СообщениеДобавлено: 01.12.2006 19:33 
Ефрейтор
Ефрейтор

Не знаю где здесь можно найти "добрых" людей.... Это уже большая редкость... А то, что они добрее воркутинцеы - это только кажется... Просто воркутинцы в открытую показывают какие они на самом деле...
А в Москве люди хитрые, злобные, а всем стараются казаться добрыми и хорошими.... Нет, определённо Москва из человека "доброго" не делает, она его учит жизни и портит, причём сильно портит....

Не в сети Личный раздел    

дикая кошка_мяуСообщение
СообщениеДобавлено: 02.12.2006 11:08 
Младший сержант
Младший сержант

Фото: 3
ну значит мне повезло))) или я просто нашла подход к москвичам...

KeynolСообщение
СообщениеДобавлено: 02.12.2006 14:36 
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Кто-то теряет, кто-то находит... :D
Мой друг, тоже воркутинец, живет много лет в Москве, нормально живет, работает и т.д. Мой ровесник.
Но он мне говорил что душевные ценностей млсквичей, отношение - сильно олтично от известных на нашей родине. И это очень удручает.
Да, можно приспособится, живя хорошо - почему нет (?), в материальном смысле, но назвать москвичей своими - нет.

Возможно Мяу, ты сменила эту самую систему на московскую, то тогда врядли ты воркутинка в том смысле в котором мы подразумеваем. А может еще пересмотришь с годами взгляды.. А может твоей душе изначально северный регион (имею ввиду особая специфика психологического настроя, отношений там) был чужд.. Всякое бывает. Могу лишь предполагать.

Не в сети Личный раздел    

дикая кошка_мяуСообщение
СообщениеДобавлено: 02.12.2006 15:27 
Младший сержант
Младший сержант

возможно Keynol психологический настрой многих моих "друзей" в воркуте был мне чужд, но из-за этой причины ни вкоем случае не хочу приравнивать всех воркутинцев к ним!!! так как считаю, что в любом городе, в любой нации есть плохие и хорошие... и не смотря на то что в москве я чувствую себя гораздо лучше, я ни когда не забуду о том что я родилась в воркуте!!!
в москве другие ценности не только материального характера, но и духовного тоже...

KeynolСообщение
СообщениеДобавлено: 02.12.2006 15:42 
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Про духовные и речь.
Москвичи - сообщество торговцев, и их общество пронизано идеей наживы и власти денег, как и в Америке.
Ты просто напросто из их группы (урожденная) - такая же. Вот поэтому как в том анекдоте "о, а тут все свои" :)
А об этом и писал выше. Я лишь логически объянял в чем собака зарыта.
Поэтому по большому счету к воркутинскому обществу тебя можно причислить лишь с натяжкой, чисто формально. А по склшаду ты типичная москвичка.
Мне даже не надо тебя сильно узнавать - ты сама всё сказала :)

P.S. Ни в коем случае не воспринимай как упрек или в другом негативном смысле, исключительно филосовские размышления с тобой в главной роли :) Ты так же интересна как и все остальные :) Особый случай.

Не в сети Личный раздел    

дикая кошка_мяуСообщение
СообщениеДобавлено: 02.12.2006 15:55 
Младший сержант
Младший сержант

ни когда не обижаюсь на людей, а к тому же на тех кто высказывает свое мнение!!! ведь каждый человек - личность! а любая личность интересна по своему)
а по поводу наживы и власти денег, в любом городе человек хочет зарабатывать больше!!! а в москве очень много мест где их тратить и скажу места эти не дешевые совсем, поэтому люди стремяться (и опять же не все) заработать как можно больше, чтобы их семья жила в достатке!

Fleur_de_lysСообщение
СообщениеДобавлено: 02.12.2006 18:35 
Младший сержант
Младший сержант

И ты еще не наелась всех этих московских мест??? По началу мне тут тоже все нравилось, весь этот гламур и пафос...новые люди, клубы, шопинг... Ну кто не любит праздную жизнь??? Особенно если это все доступно... А вот последние года 3 тошнит от всего вышеперечисленного. В москве есть все, кроме души! Здесь все слишком примитивно и просто... деньги-товар-деньги

БелгородецСообщение
СообщениеДобавлено: 02.12.2006 18:39 
Майор
Майор

Фото: 383
Я дико извиняюсь. Если вам так тошно в Москве, чего вы там живете?

tataСообщение
СообщениеДобавлено: 02.12.2006 23:53 
Младший сержант
Младший сержант

Я согласна с Сашей если все так плохо почему Вы все еще в Москве ?

Не в сети Личный раздел    

Fleur_de_lysСообщение
СообщениеДобавлено: 03.12.2006 2:26 
Младший сержант
Младший сержант

Странный вопрос... Не менять же место жительства каждые 5 лет, а когда сюда переезжали меня особо никто не спрашивал...у отца был бизнес и цель поставить дочерей на ноги... Вот так и живем!

VarianTСообщение
СообщениеДобавлено: 03.12.2006 11:17 
Ефрейтор
Ефрейтор

Переезжают люди в эту ..... Москву всё по тем же старым причинам: большие возможности и перспективы....
А то, что плохо живётся или хорошо не столь важно.... Главное обеспечить хотя бы себя =)
Я так же как и дикая кошка_мяу больше принадлежу к Москве чем к Воркуте... Я ещё и не в Воркуте родился (хотя прожил там 13 лет)...

Не в сети Личный раздел    

дикая кошка_мяуСообщение
СообщениеДобавлено: 03.12.2006 21:12 
Младший сержант
Младший сержант

Леночка я просто все это употребляю в меру... а по поводу того, что в москве есть все кроме души, с этим я не согласна! в москве души очень много, просто ее надо найти для себя... я для себя ее нашла!
я переехала сюда так же как и ты, и за это очень благодарна своим родителям... не известно что было бы в воркуте, сейчас от туда все стараются уехать, т.к. понимают что перспектив и дальнейшего развития они там не получат. а человеку свойственно развиваться всю свою жизнь.

Fleur_de_lysСообщение
СообщениеДобавлено: 04.12.2006 22:18 
Младший сержант
Младший сержант

Анютка , насчет Воркуты, я полностью с тобой согласна - перспектив никаких. Но вот по поводу Москвы трудно согласиться! Я тоже уже полностью принадлежу этому мегаполису - "дитя асфальта, королева микроволновки", полностью подчиняюсь его законам...но почему-то чем старше становлюсь, тем больше все это начинает давить... Может все как-то связано с достигнутыми целями, достигая которых приходит разочарование... Все материальное в Москве элиментарно: есть мозги и желание - на бери

дикая кошка_мяуСообщение
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 16:22 
Младший сержант
Младший сержант

знаешь, я думаю разочарование приходит всегда когда добиваешься поставленных целей, думаю когда это наступает надо ставить цель еще выше и уже стремится к ней))) и такое бывает не только с работой, но и в личной жизни тоже самое происходит(

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 93 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1