Добавить в закладки

Воркутинцы.RU форум города Воркута для разговоров на любые темы, касающиеся Воркуты и Воркутинцев. Не могли найти сайт о Воркуте? Вот он, здесь!

Правила форума

Правила пользования сайтом ucp.php?mode=terms

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 383 ] На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26
Одинокий звездаСообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где же вся 42 школа?
СообщениеДобавлено: 02.09.2015 12:51 
Майор
Майор

Фото: 12
Да, была такая школа на ул. Крупской - ШРМ №3 - школа рабочей молодежи. Я не знал, что Потолицын туда ушел директором, зато знаю, что Троицкая в 42-ю пришла оттуда. Когда-то у меня отец в вечерке учился, поэтому знаю.

Изображение
Изображение

Не в сети Личный раздел   Личный альбом  

fazzerСообщение
СообщениеДобавлено: 02.09.2015 12:53 
Маршал
Маршал

Фото: 64

ФИО: Александр
Школа: 42
Только сейчас заметил - окна нашей квартиры попали в кадр.
Зимой наметало сугроб по подоконник именно под ними. И тогда, отец объявлял субботник.
Мы брали лопаты и заглублялись под окнами, чтобы тропинка отодвинулась от дома.
Теперь, когда теплица+лыжная база снесена, этого сугроба не бывает...

Вложения:
дом.jpg
дом.jpg [ 96.84 Кб | Просмотров: 174 ]

Одинокий звездаСообщение
СообщениеДобавлено: 02.09.2015 16:56 
Майор
Майор

fazzer писал(а):
Ну, а Серёга Смолин - тема отдельная.

А мне почему-то врезалась в память его "Квакушка" (педаль вау-эффект для гитары)
запомнилась именно из-за оригинального привода потенциометра. Ручка потенциометра произвольно закручивалась пружиной от будильника, а раскручивалась капроновой ниткой, намотанной на ось как на катушку и соединенной с педалькой.

Изображение
Изображение

fazzerСообщение
СообщениеДобавлено: 02.09.2015 16:59 
Маршал
Маршал

Конец у этой педальки был плохой.
Взял один общий друг, типа, показать в гэпе ребятам. И с концами. украли, мол.

Там ещё и амплитудное вибрато было, 2 в 1-м.

fazzerСообщение
СообщениеДобавлено: 07.02.2016 10:34 
Маршал
Маршал

......копался в бардаке своего компа, вот чего нашёл.
Это не скан, а просто перефотографировано, по-моему ещё и на сотовый :oops:

Сборы на первомайскую демонстрацию, это точно. И 1976 - точно.
Слева внизу - ваш покорный слуга. В отцовском пальто. как сейчас помню :D
Справа на крыльце - наш директор и перед ним - училка английского

Вложения:
Фото1732.jpg
Фото1732.jpg [ 373.55 Кб | Просмотров: 148 ]

Одинокий звездаСообщение
СообщениеДобавлено: 07.02.2016 11:31 
Майор
Майор

Сямтомов Вениамин Александрович очень узнаваем даже при плохом качестве фото. А вот англичанку не признал. У нас в 5 классе первая англичанка была Савина, потом она ушла из школы. В восьмом классе была какая-то молодая сразу после института. А других я не знаю. Была в школе еще какая-то маленькая крашенная то в рыжий цвет, то в красное дерево. Троицкую я привык считать все-таки немкой т.к. это был основной ее язык. Я в 1976 году на демонстрации уже не ходил, т.к. в школе уже не учился, а в техникуме надо было ехать в город, так я это дело успешно игнорировал и мне ничего за это не было. Вообще за всю свою жизнь и в школе и в горном техникуме и на производстве я ходил на демонстрации только тогда, когда сам хотел, а когда не хотел, то не ходил. Все те, кто сейчас утверждают, что коммунисты заставляли народ силой ходить на демонстрации - нагло врут.

P.S. вчера, кстати всю республику Коми и Воркутинцев в том числе, в основном бюджетников, заставляли выходить на субботник "имени Гапликова".

Александр, давно хочу спросить, как ты вставляешь фото в посты без характерной рамки? У меня получается только с рамкой.

Школа 42 - последний звонок 1977г. (В ужасном качестве)
Вложение:
111.jpg
111.jpg [ 36.84 Кб | Просмотров: 146 ]

Справа за столом узнаваемы - Сафонов, Вандышев, Кюрзе, Троицкая, Шемякина.
Слева среди учеников - Усачева Надежда Поликарповна.

Изображение
Изображение

fazzerСообщение
СообщениеДобавлено: 20.02.2016 19:54 
Маршал
Маршал

....Поликарповна!!! Как много в этом отчестве всего. для сердца нашего сплелось! (С)
Ну, не знаю. гапликовский ли был призыв, но я сходил в садик и накидался всласть снега. с воспиталками, нянечками и ответственными мамочками. Пока их мужья давили свои диваны.
Абсолютно ничего плохого во всём не вижу, а как ещё поднять наши пролетарские массы? Тётенька, которая каждое утро отгребает сугробы от садика и выглядит не убедительно, И производительность никакущая, возраст......

После обучения работал в нашем аэропорту, не приехать на демонстрацию было преступлением. На ковёр к замполиту - минимум. никто не считался где живёшь. хоть на Мульде

Вот эта самая англичанка на фото. это и есть жена амбала-физика Сергея (Михалыча?)
Он из школы куда-то перешёл. а она оставалась. Эээээ...Валентина..... не вспомню.

Про "рамку" - не знаю. ищу фотку , дальше - выбрать файл и отправить да, твоя фотка почему-то при открытии не увеличивается на весь экран ((

Одинокий звездаСообщение
СообщениеДобавлено: 21.02.2016 15:48 
Майор
Майор

fazzer писал(а):
Абсолютно ничего плохого во всём не вижу, а как ещё поднять наши пролетарские массы?

Ничего плохого в труде на свежем воздухе естественно нет. Я когда жил на Северном, зимой практически каждый день махал лопатой возле своего гаража. Но речь то не об этом, как говорил старшина из фильма "На дальней точке": субботник при социализме - это субботник (когда коммунальное хозяйство было на дотации государства и мы за коммуналку платили символические копейки), а субботник при капитализме - это "фигли-мигли". Нет, если у кого-то есть желание выйти поработать бесплатно - ради бога, почему нет?. Но призывать народ выйти на бесплатную работу, в мире где правит капитал и бесплатно ничего не бывает - по крайней мере мягко говоря не этично.
fazzer писал(а):
После обучения работал в нашем аэропорту, не приехать на демонстрацию было преступлением. На ковёр к замполиту - минимум. никто не считался где живёшь. хоть на Мульде

Начальников-самодуров хватало всегда, но сейчас их стало гораздо больше. А при чем тут Советская власть? А кто-нибудь пробовал совершить это "преступление"? Наверняка нет. Уверен, что даже оказавшись на "ковре у замполита" ничего бы не было. Ну спросил бы почему не пришел, ну ответил - не захотел и не пришел, дальше то что? Уволить не уволил бы и наказать не смог. А если бы попробовал, то через суд все восстановил. Человек был социально защищен. А вот сегодня совершенно другая "картина маслом".
fazzer писал(а):
Вот эта самая англичанка на фото. это и есть жена амбала-физика Сергея (Михалыча?)
Он из школы куда-то перешёл. а она оставалась. Эээээ...Валентина..... не вспомню.

Ага, понял жена Ткаченко. Но я ее к сожалению совсем не знал.
fazzer писал(а):
Про "рамку" - не знаю. ищу фотку , дальше - выбрать файл и отправить да, твоя фотка почему-то при открытии не увеличивается на весь экран ((

Ну я делаю так же: обзор - выбрал фото, добавить файл, вставить в сообщение, отправить...
А эта фотка не увеличивается потому, что она изначально сама по себе такая маленькая 600х259 пикселов, мне она досталась в таких размерах. А если посмотреть предыдущие фото, то они увеличиваются до исходного размера.

Изображение
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 383 ] На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1