Добавить в закладки

Воркутинцы.RU форум города Воркута для разговоров на любые темы, касающиеся Воркуты и Воркутинцев. Не могли найти сайт о Воркуте? Вот он, здесь!

Правила форума

Правила пользования сайтом ucp.php?mode=terms

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 383 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.
valiusaСообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ответ: Где же вся 42 школа?
СообщениеДобавлено: 23.04.2007 22:18 
Генерал армии
Генерал армии

Фото: 6
Не знаю, я до сих пор пешеход, веду здоровый образ жизни.А кто выиграл эту Волгу? У меня такое
чувство, что или с интернетом народ не дружит, или сайт не знают еще.Но даже Северный глух.
Я по форуму смотрю из многих поселков пишут, а у нас почти ничего.По фотографиям смотрю кое-что
изменилось, но воспоминания всплывают. Я после института 3 года в Читинской области отработала.
Приехала к родителям и вот уже здесь 22 года. Если снится, что я в Чите, даже во сне задаю себе
вопрос Что я здесь делаю? и просыпаюсь в поту. Поэтому знаю, что уже не попаду в Воркуту.буду
общаться с вами.

Не в сети Личный раздел   Личный альбом  

Михаил К.Сообщение
 Заголовок сообщения: Ответ: Где же вся 42 школа?
СообщениеДобавлено: 23.04.2007 23:54 
Лейтенант
Лейтенант

Фото: 3
А я,отработав после школы год на тэц-2,поступил в харьковский политех,закончил,работал по специальности...Вобщем,так в Харькове до сих пор и живу.Еще в институте женился,сын уже заканчивает медицинск.университет..
два города в моей жизни-Воркута и Харьков..
А про Волгу дурацкая история приключилась на шахте "Северная" в день получки.Привезли туда новомодную моментальную лотерею СПРИНТ.Намекнули шахтерам,что в этом розыгрыше есть машина,и они практически все деньги спустили на эти бумажки...Билетики покупали сотнями,весь пол был засыпан толстым слоем невыигрышных билетов..А уборщица(мать моей одноклассницы Галки Масловой)ходила и ворчала...ей же весь этот бардак убирать.И кассир просто отдал ей последние несколько билетов.В одном из них и была ВОЛГА...

sanСообщение
СообщениеДобавлено: 24.04.2007 2:26 
Маршал
Маршал

Фото: 1

ФИО: Столбихин Анатолий Николаевич
Школа: 42
Приветствую выпускников 42, может и нет пока одноклассников , но есть уже ВЫ. Думаю всё ещё образуется. Появятся и одноклассники. Да на Северном вообще с техникой не дружат.
Я жил в начале на окраине ул. Подгорная (это как на речку идти к пляжу, а она вверх шла к ст. Седловой) на самом верху в "финском" доме. Потом на Первомайской (К. Маркса), а потом родители переехали на Нагорную (новый район за больницей). В 1996 на старых местах. Где был барак уже гаражей понаставили. В районе 40 магазина одни развалины.
А мне кажется первую ВОЛГУ выйграл Уляшов (моего друга отец), стоял на почте взял на сдачу, после него всю коробку раскупили.
Наша улица любила гулять на реке (еще был деревянный мост). И рыбачили и купались, у меня даже ласты были с маской.

Михаил К.Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.04.2007 10:41 
Лейтенант
Лейтенант

Я тоже жил на Нагорной,дом 5.Я помню,это микрорайон был,внутри сначала был пустырь,потом мы там построили коробку хоккейную.Я лично ходил на прием к Чернышову(директору шахты Северная.)Он выделили транспорт,стройматериалы,и за два дня силами отцов и детей коробка была готова.Меня потом по местному телевидению показывали,как инициатора...
А потом на месте коробки построили Детский сад.Когда его строили,зимой еще стрела от крана подъемного упала..Железо не выдержало мороза...
Мы наверняка знакомы,потому что на нагорной все пацаны друг друга знали...Несколько имен-Витя Васин,Сергей Целоусов,братья Юрчуки,Вова Новиков...А хулиган местный был-погоняло Хабиба...
Сергей Кадет...

valiusaСообщение
СообщениеДобавлено: 24.04.2007 23:13 
Генерал армии
Генерал армии

Привет, мальчики! слушайте, а Нагорная это не направо от дороги на Цемзавод. Если да, то там моя
одноклассница жила- Люда Ратникова, Вовкина симпатия, кстати. Она сначала жила на Тец-2 вместе
с Людкой Червяковой, потом переехали на Нагорную. Мы каждые выходные у нее проводили.
А наших цыпочек помните-Ритка Карачарова, Таня Бутурля,Эмка Тынянских и Женька Шнайдер.
Кстати был у нас любимец женщин- Олег Добронос. Вот сейчас не помню- закончил с нами или раньше уехал. ( У меня сегодня куда-то делись языки, дети спят,сама не найду.Терпите- не могу найти вопросительный знак) А каток был напротив моего дома. Если помните соревнования по хоккею, весь поселок собирался и болел. С вашей помощью кое-что вспоминается. Но трудно.
В моей жизни есть город Смоленск. Закончила там педагогический. история и английский язык и нашла там мужа. Кстати, если учили английский, помните старая,но подтянутая и злая англичанка была,имени уже не помню, но если по школе дежурила, то все по стенам размазаны были.Были времена. Сейчас попробуй не то слово сказать- нарушаешь права ребенка. ( Простите, вши в голове поискать медработнику- необходимо согласие родителей. А они в это время пьяные дома вдым.)Наши учителя были крутые. Математичке достаточно было посмотреть особым взглядом и второгодники затихали.

:cheer:

Михаил К.Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.04.2007 0:35 
Лейтенант
Лейтенант

Привет,valiusa.Все правильно,Нагорная справа от дороги на Цемзавод.Последняя остановка автобуса на Ц.З. в Северном была на Нагорной.Я помню фамилию-Ратникова-а что за ней...увы.А БУТУРЛЯ точно с вами училась?у меня такое впечатление,что эта барышня с нашего выпуска.
А коробок хоккейных было две.Старая,за 28 школой,и новая-у нас во дворе.В старой,если я не ошибаюсь,даже какое то подобие раздевалок было.А у нас только коробка...Но рубились на ней по взрослому.Правда,прожили эта коробка недолго...
А как звали англичанку,не помнишь?Что то смутное всплывает в памяти,не хватает какой нибудь детальки,чтобы вспомнить.

sanСообщение
СообщениеДобавлено: 25.04.2007 2:26 
Маршал
Маршал

Привет!
Да Нагорная справа от дороги на Цемзавод. Мы может в школе все ходили возле друг-друга. Родители жили Нагорная 11, но переехали туда в 79 году. Я уже в это время был на 2 курсе Иркутского высшего военного авиационного училища.
Где садик стоит помню, там вроде бы работала (1996г) наша одноклассница из 8 "В", Татьяна Чернейкина (дев. фамилия). В наше время была 10 -летка и 8-летка.
А с Вовкой Мак мы играли на коробке за 28 школой, на соревнованиях городских переодевались в 28 , а на поселковых между школами в подъездах. В наше время вечером там народу было (как сейчас говорят) немерено.
Друзья детства все в этом доме (11) жили, Левка Борисов, Сашка Ивакин (у них вся семья, 3 брата, хулиганистая была).
Я еще по молодости на зимних каникулах в школу заходил играл в баскетбол. Один раз в 1978г даже попал на вечер выпускников школы.
Пишите.

fazzerСообщение
СообщениеДобавлено: 25.04.2007 14:55 
Маршал
Маршал

Фото: 64

ФИО: Александр
Привет народ!
Кто тут выпускников 76-го года тревожит? :)
Я из 10Г. (Классный Михаил Иваныч, до него Галина Германовна, но ушла в декретный)

До девятого класса учился в "Б"(Классная Софья Андреевна бр-р-р-р-р-р-р!!!!!!)

Жил вначале на УДС(это сразу за аячьягинским мостом бараки) и ходил в 9-ю школу,
потом перешёл в 42 и переехали в пятиэтажку что напротив. Там ещё с торца "МИРУ-МИР" надпись.

Вглядываюсь в фото Анатолия и чёй-та вспомнить не могу..... Даю людские ориентиры, ну фамилии людей более-менее выдающихся из сверстников: очень яркая личность тов. Гисич ("Костыль") в первом классе учились вместе, далее Вялов (убиенный в последствии, бандюк по жизни), отличница\комсомолка\спортсменка\суперактивистка Аллочка Самойленко, Лёшка Врабие, Петя Гончар, Вовка Стародуб.
Главное: Оленька Кирилюк - моя первая любовь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну что, граждане, что-то припоминаем\вспоминаем?
Ну а Ваш покорный слуга запомнился бы тем, что брякал по струнам раздолбанной гитары на всех школьных вечерах в ВИА.Окончил Минское училище гражданской авиации.
По профессии, ввиду полного развала аэрофлотовской системы, не работаю. (И не жалею :roll: )

Сам я в посёлке не живу уже прилично, с 85-го. Но хоть и городской, а частенько бываю нв "малой Родине". И по работе, и по гостям. Вид посёлка убивает своей разрухой, конечно. Тоскливо. .

Ах да, склероз - Вигуро, фамилие моё такое.

valiusaСообщение
СообщениеДобавлено: 25.04.2007 22:56 
Генерал армии
Генерал армии

Привет, мальчики! Hi. fazzer! Добро пожаловать в нашу дружную компанию. Вам везет- все дяденьки подходят, а мне и посплетничать можно только с вами.Вам же , наверное, вряд ли интересно читать о моей первой любви. Или, как в КВНе, помочь-не поможем, но выслушаем с бо-о-ольшим удовольствием.Миша, Бутурля- наша. Если мне не изменяет память, то к нам в школу в 9 кл пришел целый класс с ШУ-2. Они стали гешками, а наш- школьный Г распаковали по классам. Вот у нас и оказалась часть их класса. Мы- бешки- больше общались с вешками, они наши были, свои. А вот ашки были с гонором, классная Новосельцева Валентина....по рисованию.( Общение с вами мне явно идет на пользу- память выдает многое и я этому рада). Математичку звали-Нелли...Крутая тетка была, нашего Юрку Шредера строила со свистом. А он старше нас года на 3 был. В 1980 встретила в Смоленске, у себя в общаге, Ольгу Рыбак. Она училась на филологии в Минском университете и в Смоленск приехали собирать фольклор.Представляете, мы с ней всю ночь проболтали.А ведь крепкое нам образование дали! Нам нигде не было стыдно поступать.И поступали и учились и закончили. Я в 17 лет школу закончила, а сын у меня в 19.5 закончил. У нас в Литве среднее образование 12кл. Вот так-то, медведик, у тебя уже наверное, сын был на подходе, а сейчас у нас только школу заканчивают в этом возрасте. Но, кто хочет, уже с детьми или с детем.Анатолий, а как у тебя с наследниками,Моему сыну 21 год уже, а лапочке-дочке-14. Не хочется так бабушкой становиться, но время придет и никто у меня не спросит хочу я или нет.
Пишите,жду.

valiusaСообщение
СообщениеДобавлено: 25.04.2007 23:03 
Генерал армии
Генерал армии

Да, кстати, Седловая.... помню, что куда-то мы с мамой по ней ходили, а я боялась ее до чертиков.
Меня сосед и ровесник,вешник был до 9 кл, Витька Чернышов напугал, что там костей разных полно
и я боялась эту улицу страшно.
:wink:

sanСообщение
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 3:00 
Маршал
Маршал

Всем привет!
fazzer Юрка Гисич, со мной учился в 10"В" в баскетбол, еще потом мы с ним после школы встречались. Сейчас он по моему живет в твоем доме(так было в 1996г когла я последний раз был на Северном). Волеру Вялова знал хорошо по жизни и его брата Анатолия, ведь мы вместе жили в бараках в конце улицы (начиналась у общежития и через весь поселок к реке, там и жили). Отвязанный был парень.
А сначала вялов учился в 10!Б" их потом расформировали, раскидали по классам, он к вам и попал. А ваша классная вела Географию. Из 10"Г" помню ..... (вот из головы выскочило, вчера помнил ей богу) он еще поступил в Пермское военное (вооружейников) с кем-то из своего класса.
А Галина Германовна и у нас была классной, но не долго.
Аллочку помню, у меня даже фото есть где она выступала.
А с УДС у нас был Шрейне (помоему), его потом посадили за изнасилование.

sanСообщение
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 3:06 
Маршал
Маршал

valiusa Седловая это станция на ветке в пос. Халмер-Ю (вроде так написал), а по дороге еще свалка городская была, иногда туда заезжали, когда на рыбалку ездили.
У меня одна лапочка дочка, 23 года юрист. Англичанку помню. Еще завуча школы по воспитательной Алла Андреевна, она у меня в 1-м классе была воспитательницей в продленке. Ладно рабочий день начался, еще напишу.

sanСообщение
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 7:12 
Маршал
Маршал

fazzer Вспомнил по моему Коля Щетинин из 10"Г" (может конечно и путаю столько лет), он тоже в баскетбол немного играл. У Нас в классе ещё Игорь Кулаковский был (царство ему небесное), избили на танцах на Цемзаводе потом нашли замерзшего (уже после школы в 1979)

fazzerСообщение
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 10:00 
Маршал
Маршал

Фото: 64

ФИО: Александр
День добрый пипл!
У математички Нели была фамилия - Володина. Психопатка редкостная. На месте родителей, я бы состряпал донос в психдиспансер на предмет профпригодности. Но наши предки не в этом духе были воспитаны, к счастью для нас, охламонов!
А ещё круче по части психозов была мадам Троицкая и совсем старенькая руссистка по фамилии Крылова (перешла с 28-й) Ну и наша мегеристая Софья Сергеевна Горник могла выдать. Помнится у неё во время истерик вздувались вены на шее......страшновато было. Вобще есть чего припомнить!
А военрук? Вначале мы с ним не ладили, а потом сдружились. Он на базе нашего "Г" сколотил команду от школы на соревнования "Орлёнок". Стреляли у него в тире до одури, даже слух подсел. Правда никаких призов не завоевали. Сафонов! Во! Вспомнил его фамилию.
А потом выяснилось, что всё это время его жена тузила (продавщицей была в "Дарах природы") и сразу как-то кирдык настал его авторитету :-)
Запамятовал как трудовика нашего звали..... вобщем напророчил он мне, что я тупенький в радиоделах. Наверное из-за него в эту область подался, а может потому, что запах горелой канифоли обожаю :-) Коротче несчастный я человек - хобби и работа совпали!
Да ещё из ориентиров: Садовский и Шароваров - это что по баскету. Один худой как швабра, другой акселерат немеряный.
Сознаюсь, по баскетболу ваш класс нас уделывал постоянно.
Щетинин? Как же, помню такого. Кличка "Чита" И это был "А"- класс. Мариванна географичка классная. Там у них учился секс-символ выпуска, некто И.Панарина. Школьная форма по длине на гране фола! Физик Потолицын, астроном Тобольченко и даже сам директор Сямтомов краснели и бледнели. Один завуч Сорокин не реагировал. А Троицкая заставляла её смывать макияж (Бог мой! Посмотрела бы она на современных барышень - удар хватил бы!)
Кулаковский? Помню, даже дружили......жалко.
Вообще в нашем классе до фига ушло народу в мир иной. Кто как. От банальных побоев мужа, до банального попадания под ток, от банального перехода на красный, до не менее банального употребления огненной водицы тазиками.......
Седловая? ХА! Я помню, всегда ходили "байки из склепа" про трупы младенцев и жертвоприношения сектантов :0) Уже сейчас думаю, что это родители подобные "утки" муссировали, чтоб их чада от дома не убегали далеко.
Свалка по дороге так и существует. В прошлом году от дороги вниз к реке, столько грибов было, сто я за всю жизнь не припомню. Волнушки.
А мост ж.д., что на Хальмер-Ю вёл, разобрали на металл. Вслед за рельсами и столбами ЛЭП. Разруха, одним словом. Ну и на самой Седловой уже нет ни одного строения. Таки дела...

P.S. Анатолий, не томи - фамилию в студию! (Не разглядеть Ваш фэйс на фото, сорри!)

sanСообщение
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 12:06 
Маршал
Маршал

Привет всем!
Прошу прощение, не представился Столбихин Анатолий. С Валеркой Шароваровым были в одном классе, он же борьбой классической всех увлек в 9 классе. Был чемпионом Коми, Северо-Западной зоны РСФСР и 7 место по СОЮЗУ в своей категории более 100кг. После школы в 1977 встречались на тренировках он из Москвы приезжал, не узнаешь поджарый.
Садовского тоже помню, курил он страшно и когда в баскетбол наши классы встречались, Александр Максимович, все над ним подтрунивал.
Потолицын хорошо помню тоже по баскетбольной теме, у них же была команда учителей, во была заруба. Хороший мужик, я на экзамен по физике прочитал всё что можно, плюс проспал, прибегаю он в классе меня ждет. Ну тяну билет и понеслось из моего подсознания всякая бредятина (хотя я к 10 классу был хорошист, но не твердый). В общем поставил 4.
Нели Андреевна помоему, не могу ничего плохого сказать. на её предмете приподнялся умственно. Признаюсь до 8 был круглый троешник :cry: , а вот спортом стал заниматься (видать кислород к мозгу пробился) всё легче пошло. Но родной Русский и неродной Английский до сих пор со словарем. Спасибо Биллу Гейцу хоть орфографию проверять можно.
Троицкая по немецкому была.
Из класса видел в Северном когда приезжал на каникулы Мишку Ковбу, Юрку Гисича, Игоря. Вот из девчонок только Галю Бережную, она на Нагорной в старой пятиэтажке жила.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 383 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1